• Олег Романцев: Такое поражение «Спартака» даже полезно

    Экс главный тренер «Спартака» — о разгроме красно-белых в Ростове

    24.04.17 00:52

    Олег Романцев: Такое поражение «Спартака» даже полезно - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В мае красно-белых готовятся поздравлять с юбилейным чемпионством, впервые завоеванным без участия Олега Романцева. Впрочем, золото еще нужно оформить. После победы над «Зенитом» лидер чемпионата России был разгромлен на берегах Дона. И ведь это уже второе кряду крупное поражение команды Массимо Карреры в сезоне (первое — еще в осенней части от «Крыльев Советов» в Самаре 0:4)…

    Предыдущие девять чемпион­ских титулов в России «Спартак» завоевал при непосредственном участии Романцева как главного тренера и один раз президента клуба. В разговоре со специальным корреспондентом «Спорта День за Днем» Олег Иванович поделился видением ситуации в чемпионате страны.

    — Такие поражения, как от «Ростова», периодически случаются, — напомнил Романцев. — Например, «Спартак» крупно проигрывал в этом сезоне «Крыльям Советов». Но ничего страшного не произошло. Не стоит из этого делать трагедию. Как это парадоксально ни прозвучит, но такое поражение даже полезно! Команда не должна успокаиваться, должна играть до финального свистка, как говорят футболисты. Когда де-юре оформят чемпионство, только тогда можно позволить себе успокоиться.

    — Как вам кажется, неудача с «Ростовом» — следствие победы над прямым конкурентом, «Зенитом», в предыдущем туре?
    — Может быть. Не исключаю, что ребята подумали: «Мы уже чемпионы»... Но, к сожалению, пока это не так. Играть надо до конца.

    — На сколько матчей может быть дисквалифицирован Денис Глушаков, удаленный с поля в игре с ростовчанами?
    — Мне сложно сказать. Но любая дисквалификация Глушакова, безусловно, потеря для «Спартака». Однако у хорошей команды всегда должен быть альтернативный план тактических перестроений. Поражение от «Ростова» подстегнет «Спартак».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров