• Олимпийские медали – это предательство

    Кто-нибудь хочет теперь записать дочь в секцию борьбы? Текст о том, как превратить победу в поражение
    Олимпийские медали – это предательство - фото

    Фото: kommersant.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Отдайте ребенка в секцию борьбы – ему оторвут уши, скорее всего, дадут допинг, будут тренировать круглосуточно, а когда он принесет России серебро Олимпиады, назовут предателем и изобьют.

    В Рио российские спортсмены выступают так, что ими хочется только восхищаться. Кто бы мог подумать, что у нас будет столько золотых медалей после всей допинговой нервотрепки, устроенной как западными, так и российскими чиновниками. Фехтование, дзюдо, бокс, борьба, синхронное плавание и другие виды подарили так много интересных человеческих историй и медалей. Казалось бы, остается только порадоваться и назвать эту Олимпиаду победой России, но нет, обязательно найдутся люди, способные все испортить.

    Если спортсмены, которые прошли столько испытаний перед Играми, явно живут под девизом «бороться и искать, найти и не сдаваться», вокруг них околачиваются персонажи, превращающие успехи в неудачи. На этой Олимпиаде мы выяснили, что серебро и бронза в борьбе – это, оказывается, предательство.

    Главный российский антигерой Игр – федерация спортивной борьбы. Сначала президент ФСБР Михаил Мамиашвили прошелся по серебряным медалисткам Наталье Воробьевой и Валерии Кобловой. Прозвучало слово «ничтожества». На самом деле Коблова совершила настоящий подвиг, выступая на Олимпиаде после серьезной травмы, боролась до конца, а проиграла, между прочим, самой легендарной женщине в этом виде спорта – теперь уже четырехкратной олимпийской чемпионке Каори Ито из Японии.

    Инна Тражукова осталась без медали, уступив в бронзовом поединке. По версии Тражуковой, Мамиашвили встретил ее, будучи пьяным, и ударил по лицу. Сколько ни спрашивали его потом, правда это или нет, факт рукоприкладства он так и не опроверг.

    Больше всего меня поразила фраза Мамиашвили о том, что спортсменка после поражения не имела права сидеть на трибуне, улыбаться и сидеть в социальных сетях. А что она должна была делать? Вскрывать себе вены или валяться в ногах Михаила Геразиевича, лобызая его пятки, лишь бы простил?

    Под горячую руку почему-то попадают исключительно женщины. Аниуар Гедуев, проигравший свою золотую схватку, герой, потому что у него с головы капала кровь, а девушки – позор. Но, может быть, стоит задать другой вопрос – почему тренеры и врачи не смогли привести Гедуева в порядок перед финалом, а просто, как рассказал сам Мамиашвили, замотали ему голову, зная, что кровь течет рекой и пробьется через любую повязку? Неужели нет каких-то более современных методов, чем обмотать человека тряпкой?

    Олимпийские медали – это предательство. Победить или умереть. Бить женщин. Кто-нибудь хочет записать свою дочь в секцию борьбы?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров