• Олимпийский чемпион — 1994 Алексей Урманов: «Неужели вы думаете, что Плющенко плохо готов к Сочи?»

    Олимпийский чемпион — 1994 Алексей Урманов: «Неужели вы думаете, что Плющенко плохо готов к Сочи?» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Прославленному фигуристу в беседе с журналистами не удалось обойти тему правомерности отправки Евгения Плющенко на сочинскую Олимпиаду.

    — Ваше мнение о перспективах петербургских фигуристов в Сочи?
    — Естественно, мы питаем большие надежды на хорошее выступление Евгения Плющенко. Он сейчас активнейшим образом заканчивает свою подготовку к Играм. У него было достаточное количество времени после окончания чемпионата России, чтобы войти в прекрасную форму. Насколько мы знаем, ему удалось набрать хороший ход. На этих Олимпийских играх впервые в истории проводятся командные соревнования, где мы рассчитываем на медаль. Возможно, на золотую. Что касается нашей пары Федор Климов/Ксения Столбова, то это молодые и очень перспективные ребята. Они имеют реальные шансы побороться за место на пьедестале.

    — Вы были на ставшем уже знаменитым контрольном прокате Евгения Плющенко? Вы считаете, что он хорошо готов к Олимпиаде?
    — Нет, на прокате я не был. Разговоры об этом нужно прекращать. Неужели вы думаете, что Федерации фигурного катания России нужно было отправлять на Игры человека, который не готов к ним? Нет. Нам нужно было послать того, кто подготовлен наилучшим образом. Им оказался Евгений Плющенко. Не существует никаких подковерных интриг в этом вопросе. На носу турнир, который может стать главнейшим стартом тысячелетия для нашей страны! Вот ответ на ваш вопрос.

    — Максим Ковтун готов хуже Плющенко?
    — Федерация фигурного катания России уже не первый год сохраняет практику отбора по двум турнирам: чемпионат России и чемпионат Европы. На России Ковтун действительно хорошо выступил и обошел Евгения, но затем Максим крайне неудачно показал себя на Европе, заняв только пятое место. Евгению предоставили возможность показать свои программы в Новогорске на контрольном прокате. Он выступил здорово. Многие профессионалы признали, что Плющенко готов к Олимпиаде наилучшим образом. Я еще раз подчеркиваю, что все наши специалисты перед Олимпиадой нацелены на результат. Они выбрали того, кто лучше готов в настоящий момент.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров