• Оливье Десхахт: Состав «Зенита» дороже нашего в четыре раза

    Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч. «Зенит» — «Андерлехт». Накануне

    22.02.17 19:05

    Оливье Десхахт: Состав «Зенита» дороже нашего в четыре раза - фото

    Фото: De Standaard

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    36-летний бельгиец вышел с первых минут в первом матче против «Зенита» (2:0). Предстоящий матч на «Петровском» будет для него 97-м по счету в еврокубках. Десхахт даже помнит «Зенит» с Халком и Акселем Витселем, против которого играл пару лет назад.

    — Вам хотелось бы сыграть 100-й матч еще в этом розыгрыше?
    — Для этого нужно проходить «Зенит», это непросто. А сто матчей — это моя мечта, конечно же, по-другому и не сказать! — передает слова Десхахта корреспондент «Спорта День за Днем».

    — Вам уже 36 лет, необычно в таком возрасте играть на таком высоком уровне.
    — Знаете, играю уже каждый матч, словно он последний. Возможно, по возрасту я нахожусь выше среднего для еврокубковых матчей. Но это дает мне силы и возможность тренироваться еще более сосредоточенно и усердно, чем когда я был молод.

    — Вы играли несколько лет назад против «Зенита» дважды. Сравните?
    — Тогда у «Зенита» были Халк и Витсель, сейчас же команда провела ряд громких трансферов и получила очень хороших игроков. Шансы обеих команд сейчас — 50 на 50. В прошлый раз мы выиграли дома и проиграли на выезде, и это был полностью оправданный результат.

    — Как игрок обороны кого выделите из атаки «Зенита»? Насколько тяжело было не пропустить в первом матче?
    — Достаточно сложный матч тогда получился, но наши защитники провели его очень хорошо и отыграли практически без ошибок. Однако мы с напарником были растеряны, тяжело было удержать Артема Дзюбу. Это рослый и мощный форвард, противостоять ему непросто. Завтра мы должны играть на пределе своим возможностей, чтобы пройти дальше.

    — Вы себя спокойно ощущаете, ведя в серии 2:0?
    — Нет, неспокойно. Даже если сравнивать по стоимости игроков наши команды, то состав «Зенита» дороже. Стоимость их игроков в четыре раза превышает стоимость нашего состава. К тому же у «Зенита» золотая скамейка запасных, под любого игрока из стартового состава есть замена. Поэтому нам нужно завтра забивать в любом случае, и, к счастью, у нас есть игроки, которые способны это сделать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров