• «Он не может сидеть на лавке», – Угаров о появлении Педро в старте «Зенита»

    Бывший хавбек сине-бело-голубых оценил потерю Вендела перед игрой с «Краснодаром»

    09.04.24 15:06

    «Он не может сидеть на лавке», – Угаров о появлении Педро в старте «Зенита» - фото

    Фото: Вячеслав Eвдокимов / «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ дисквалификацию хавбека Вендела перед матчем 24 тура РПЛ против «Краснодара» и выход в стартовом составе 18-летнего бразильца Педро в последних матчах сине-бело-голубых.

    – Кто может относительно безболезненно заменить дисквалифицированного Вендела в матче с «Краснодаром»?
    – Любой основной футболист, который выбывает, это проблема. Поэтому неправильно ставить вопрос о том, безболезненно это или болезненно. Я думаю, что для «Зенита» это большая потеря. Заменить ведущего на данный момент футболиста будет сложно. Кем это можно сделать? Я не знаю. Наверное, Семак это знает.

    – Как вы воспринимаете, что теперь вся атака «Зенита» состоит только из легионеров? Вместо Мостового в старте на матч с «Балтикой» вышел Педро.
    – Если человека покупают, то он должен играть. Игрок куплен за немаленькие деньги для нынешнего времени. Или бразильцы не должны играть? Конечно, его будут ставить. Он не может сидеть на лавке. Возьмите любую команду и любого тренера, который покупает футболиста. Кого легче посадить – российского или иностранного футболиста? Отечественного легче посадить, чем иностранца. С этим надо смириться.

    – Педро брали на перспективу, а Мостовой был основным.
    – Как не ставить человека, который забил в матче со «Спартаком» и в игре с «Балтикой»? Если футболист забивает две игры подряд, то как иначе поступить?

    – Болельщикам хочется видеть и отечественных футболистов в составе.
    – Кто сейчас может выйти вместо Вендела из российских футболистов?

    – Никто, но может стоит до стартового состава допускать больше воспитанников?
    – В «Зените» есть молодой футболист Васильев. Чего он не играет? Кто еще может претендовать на конкуренцию с иностранными футболистами?

    – Сейчас не могу назвать. Но во многих клубах РПЛ есть воспитанники «Зенита». Просто они раскрываются в других командах и тернистым путем доходят до Премьер-лиги.
    – Это уже вопрос к руководителям и главному тренеру. Я считаю, что в команде должны быть молодые футболисты. Они должны выходить и играть с теми командами, которые явно ниже «Зенита» по уровню: с «Балтикой», «Уралом, «Сочи»… Мы говорим об одном и том же, но в итоге не видим этих футболистов.

    Если клуб выбрал бразильское направление, то мы с вами ничего не можем с этим сделать. Они будут постоянно искать бразильских футболистов. Я против того, чтобы было засилье иностранцев. Это касается не только «Зенита», а вообще. Нигде не играют ни сборная, ни клубы. Должны играть воспитанники независимо от команды. Мы же хотим, чтобы наши футболисты развивались.

    Если завтра УЕФА и ФИФА разрешат нам играть, то тогда все будет все по-другому. Мы сможем оценить футболистов, которые приехали сюда. У нас уже был игрок, который сейчас выступает в Саудовской Аравии. Он сыграл 4 игры за 4 года в Лиге чемпионов, мы это оценили. Тогда мы сможем увидеть других футболистов на уровне других хороших европейских команд. Если сейчас футболисты у нас выходит, и потом говорят, что это будущая звезда европейского клуба, то я в этом очень сомневаюсь. Педро хорошо сыграл, вопросов нет. Но это только первый шаг. Что будет дальше, мы не знаем. Мы об этом много раз говорили.

    – Хочется, чтобы ситуация с отечественными воспитанниками изменилась. Об этом надо говорить в медиа.
    – Мы эту ситуацию не изменим. Брюзжание и разговоры – это все в пользу бедных. У клуба есть направление. Они будут его придерживаться на протяжении определенного времени, пока не достигнут определенной цели. Может «Зенит» хочет сделать «золотой дубль»: выиграть и Кубок России, и РПЛ. Может после этого что-то изменится, а может и нет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров