• Опять двойка!

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Евгений Кузнецов присоединился к общероссийскому трауру, Евгений Пашутин получил двойку, а Денис Черышев качает права в «Реале».

    +3 Евгений Кузнецов, хоккеист. Не радовался голу

    Форвард «Вашингтона» не стал отмечать гол в ворота «Флориды» из-за траура по жертвам авиакатастрофы российского самолета в Египте. Кузнецов отличился в овертайме, так что его шайба оказалась победной, но 23-летний уроженец Челябинска даже не улыбнулся и не поднял клюшку вверх. Бывают такие дни, когда любые, даже самые красивые голы отходят на второй план. И, безусловно, такой поступок Кузнецова вызывает только уважение.

    +2 Тина Канделаки, генпродюсер «Матч-ТВ». Заставила страну обсуждать новый канал

    Кто там смеялся над Тиной Канделаки? Даже ее самые жесткие критики признают удачный старт «Матч-ТВ». Технические накладки, оговорки ведущих, слишком крупный логотип — все ерунда. Самое главное, что новый канал стал чуть ли не главным спортивным событием осени. Его обсуждают с не меньшим азартом, чем совмещение двух постов Леонидом Слуцким. Каналу «Спорт», созданному в 2003 году, не говоря уж о «России 2», такая популярность и не снилась. Как и состав комментаторов, вложенные деньги.

    +1 Леонид Слуцкий, футбольный тренер. Остался сидеть на двух стульях

    Сборная России наконец получила главного тренера. Чуда не произошло — Слуцкий остался. Так же, как и во главе ЦСКА. Пока до Евро-2016, а дальше будут смотреть по результату. Хотя совсем недавно от слов «Слуцкий-совместитель» многие специалисты приходили в ужас. В Европе до такого пока никто не додумался, но ведь у нас всегда свой путь.

    —3 Евгений Пашутин, баскетбольный тренер. Ушел из сборной России

    Путь из князи в грязи у Евгения Пашутина занял всего год. Когда он вывел сборную России на чемпионат Европы, все были в восторге. Наша команда провалилась во Франции — 46-летний специалист схлопотал двойку на тренерском совете РФБ. Можно было поспорить, вспомнить всех тех, кто не приехал на чемпионат Европы, но Пашутин предпочел уйти по-тихому. Благо пока есть куда. Президент УНИКСа Евгений Богачев предоставил Пашутину последний шанс. Что же до сборной России, то там теперь ищут нового тренера. Скорее всего, до первого большого турнира, чтобы опять влепить «пару».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    —2 Энди Кэрролл, футболист. Подрался с фанатом

    Для Лондона никогда не был актуален девиз «Один город — одна команда». Только в премьер-лиге играют пять представителей столицы Англии. Нападающий «Вест Хэм» Энди Кэрролл забил свой первый гол в сезоне в ворота земляков из «Челси», за что едва не удостоился... поцелуя от фанатов синих. Пикантная сцена, которая жутко не понравилась 26-летнему игроку, произошла в одном из японских ресторанов Лондона. Вместо лобызаний возникла стычка, где победа осталась за Кэрроллом. Правда, ему активно помогали охранники.

    —1 Денис Черышев, футболист. Поругался с главным тренером

    Карьера первого россиянина в «Реале» оказалась под угрозой. Испанское издание Marca утверждает, что 24-летний полузащитник поругался с главным тренером «сливочных» Рафаэлем Бенитесом и заявил, что зимой намерен сменить команду. Гнев игрока сборной России отчасти понятен. Бенитес обещал ему игровую практику, но из десяти матчей Черышев сыграл всего в двух, и то оба раза выходил на замену. С другой стороны, он прекрасно знал, что ему придется конкурировать с самим Криштиану Роналду. Так чего строить недовольную мину? Сошлют еще во вторую команду, и все потенциальные покупатели сразу потеряют к Черышеву интерес.

    Лидеры рейтинга

    «+» Халк (футболист) +9; Алишер Усманов (бизнесмен) +6; Юрий Борзаковский (тренер легкоатлетов), Александр Овечкин (хоккеист) — по +5; Евгений Кузнецов (хоккеист) — +4…

    «—» Илья Ковальчук (хоккеист), Евгений Пашутин (баскетбольный тренер) — по -5; Милош Теодосич (баскетболист), Жозе Моуринью (футбольный тренер), Александр Кокорин (футболист) — по -4…


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров