• Опять левый защитник…

    Ситуация

    14.02.12 16:14

    Опять левый защитник… - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сколько копий было сломано при обсуждении проблемы левого защитника «Зенита» в прошлые годы! Еще со времени работы с командой Властимила Петржелы, который, помнится, сетовал на то, что ему не купили игрока на эту позицию и от отчаяния ставил туда даже Андрея Аршавина.

    И вот открылась старая болячка. Накануне первого матча с «Бенфикой» петербургская команда лишилась выбывшего из строя из-за пищевого отравления Доменико Кришито. Чем же может обернуться для сине-бело-голубых потеря итальянца и кто его в среду заменит?

    Доменико Кришито — един ственный новичок «Зенита» в летний период дозаявок — подписал контракт с петербургским клубом в конце июня, а 3 августа был внесен в заявку на чемпионат. Блестяще дебютировал в гостевом матче с ЦСКА (одна голевая передача на Александра Кержакова чего стоила!) и с тех пор стабильно выходил в «основе». За исключением трех матчей, упомянутых ниже.

    Класс защитника сборной Италии оценили все. Кришито быстро превратился в одного из ключевых игроков «Зенита», и даже за неудачно в целом проведенный решающий матч групповой стадии Лиги чемпионов в Порту его не сильно пожурили. Результат списал все промахи. Главное, нашелся наконец-то игрок, закрывший левый фланг обороны.

    В матчах с «Бенфикой» на двужильного и уже достаточно опытного с точки зрения выступлений на международной арене Кришито была особая надежда, особенно с учетом того, что выбыл из строя играющий над ним Мигель Данни. Не забыть, как здорово итальянец противодействовал звезде «Порту» Халку, который по ходу игры в Петербурге ушел в поисках более удобных оппонентов в центр.

    В общем, Кришито — очень серьезная потеря для «Зенита». Возможно, не так сильно бьющая по команде в целом, как потеря Данни, но это только игра покажет. Остается надеяться, что к ответной встрече в Лиссабоне Доменико будет готов.

    Скорее всего, его заменит в стартовом составе Александр Лукович. Лучший бомбардир этого межсезонья в «Зените», который при иных раскладах, скорее всего, остался бы на скамейке запасных. Существует еще вариант с Томашем Губочаном, но словак много пропустил, так что едва ли выйдет на поле. Лукович, как известно, большой мастер поддержать атаку, а вот при исполнении прямых обязанностей он не отличается стабильностью. В связи с этим, быть может, к лучшему, что замена произойдет в домашнем матче, где на серба не будет оказано так много давления при обороне и где Лукович получит возможность чаще поддерживать наступление. Лишь бы не увлекался.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров