• Оштрафует ли Смольный «Спартак»?

    23.10.12 03:17

    Оштрафует ли Смольный «Спартак»? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На одном из питерских новостных ресурсов появилась информация, что Смольный собирается оштрафовать БК «Спартак» за нарушение сроков строительства арены на Крестовском. Корреспондент «Спорта» попытался разобраться в ситуации и узнать, что здесь правда, а что — ложь.

    От якобы обвиняющей стороны никакой точной информации получить не удалось. Начальник сектора по работе со СМИ (администрация Санкт-Петербурга) Елена Кокшина посоветовала написать запрос и отправить его в пресс-службу Смольного. Как и ожидалось, простой звонок в эту самую пресс-службу результатов не дал: информацией, мол, не владеем, звоните в комитеты — либо по строительству, либо по физической культуре и спорту.

    Плевое дело. Правда, «строители» на звонок не ответили, а вот пресс-секретарь Спорткомитета Эдуард Дворкин в ситуации обещал разобраться. Но на это потребуется время.

    Поскольку от официальных структур никаких заявлений не последовало, дадим слово вроде как пострадавшей стороне. «Спорт» связался с исполнительным директором благотворительного фонда «Спартака» (этот фонд как раз отвечает за строительство арены) Вадимом Проскурниным.

    — Мы, конечно, существуем не отдельно от баскетбольной команды — если есть какие-то финансовые вопросы, то тесно с ними сотрудничаем, — начал Проскурнин. — Что касается штрафа от Смольного — пока не могу дать какой-то комментарий на этот счет.

    — Почему?
    — В данный момент у меня нет официальной бумаги ни от каких структур. Как только что-то получу, смогу делать заявления.

    — Что еще осталось сделать? Внешне, так сказать — с улицы, дворец выглядит готовым.
    — Сейчас нужно завершить только работу по отделке. Там, как вы понимаете, все нужно покрасить, с паркетом окончательно разобраться.

    — Весной «Спартак» переедет на новую арену?
    — Вообще у нас по договору окончание строительства 7 декабря 2012 года. Я очень надеюсь, что к этому сроку все будет сдано. В любом случае свет в конце туннеля уже виден.

    Таким образом, пока ни о каких штрафах говорить не приходится. Нужно дождаться официальной информации. Откуда в этом случае у одного из питерских СМИ появились такие данные?

    На прошлой неделе по спортивным долгостроям «прошелся» губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. К футбольной арене от отнесся весьма терпимо — мол, и архитектор японский умер, и после получения права на проведение ЧМ-2018 проект пришлось пересмотреть. А вот «Спартак», возможно (опять же — если исходить из слухов), решили немножко «припугнуть», чтобы строители пошевелились.

    Арену для красно-белых должны были сдать еще в 2011 году, однако в проект вносились изменения, поэтому сроки переносились. Как заявил «Спорту» греческий форвард «Спартака» Лукас Маврокефалидис, он ожидает переезда на Крестовский только весной. Мы, как и Проскурнин, надеемся на лучшее и ждем декабря. А что будет на самом деле — неизвестно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров