• Остановите тренерскую чехарду!

    Календарь «Спорта День за Днем»

    22.09.17 11:12

    Остановите тренерскую чехарду! - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события предстоящих семи дней. Русская Кувалда начинает борьбу за трофей Мохаммеда Али, Наталии Гончаровой нашли нового тренера, а Игорю Шалимову пора принести извинения.

    Волейбол. Чемпионат Европы (Баку, Гянджа, Азербайджан; Тбилиси, Грузия). Женщины. 22 сентября — 1 октября (пятница — воскресенье)

    Наталия Гончарова меняет тренеров-мужчин как перчатки. И все не по своей воле. Провалилась сборная России на Олимпиаде в Рио — отправили в отставку Юрия Маричева. На его место вернули 70-летнего Владимира Кузюткина, в котором Гончарова души не чает. Однако эксперименты опытного специалиста не принесли желаемого результата. Еще один шанс, на стартующем чемпионате Европы, Кузюткин не получил, а Гончаровой теперь руководит его бывший помощник Константин Ушаков. Если они вернутся в Россию с медалями, то продолжат и дальше вместе работать, нет — Гончарова получит нового тренера. Ей, впрочем, не привыкать.

    ТВ. А почему бы не показать красивых длинноногих девушек? «Матч ТВ» запланировал в прямом эфире два матча группового турнира из трех: Россия — Украина и Россия — Болгария (22 и 25 сентября в 14.30), еще одну игру наших девушек — с турчанками — смотрите «живьем» на канале «Матч! Игра» 23 сентября в 19.30.

    Хоккей. КХЛ. Гостевая серия СКА против «Югры», «Барыса» и «Сибири». 23, 25, 27 сентября (суббота, понедельник, среда)

    Три года назад Александр Салак покинул СКА.Теперь чешский вратарь — главная надежда новосибирской «Сибири», которая обречена наполнять… бездонный колодец. Стоит «снеговикам» завести приличный состав, как его раскупают богатые клубы, такие как СКА.Салак — редкий пример обратного. Бывший видный игрок армейцев с Невы закрепился в Новосибирске. Кто-то теряет, а кто-то находит. Возможно, именно чех прервет устрашающую победную серию СКА из 13 матчей?

    ТВ. Выездную серию СКА ищите на канале «78», не забывая отслеживать «Матч ТВ» и «КХЛ ТВ». 23 сентября матч против «Югры» в Ханты-Мансийске стартует в 14.30, далее 25 сентября встреча с астанинским «Барысом» (16.30), а 27 сентября заезд в Новосибирск к «Сибири» (15.30).

    Бокс. Всемирная боксерская суперсерия. 1/4 финала. Первый тяжелый вес (до 90,7 кг). Дмитрий Кудряшов (Россия) — Юньер Дортикос (Куба). 24 сентября (воскресенье)

     

    Русская Кувалда, как называют Дмитрия Кудряшова, выходит на мировой уровень! Боксеры-профи — странные люди. Постоянно дерутся поодиночке, вместо того чтобы разыгрывать большие турниры как все нормальные спортсмены. «Сколько можно?» — подумали знаменитые промоутеры Кале Заурленд и Ричард Шафер, решив создать ежегодную Всемирную суперсерию. 16 обладателей различных титулов и поясов сойдутся в двух весовых категориях по системе плей-офф на лучших аренах мира. Победитель финала получит россыпь титулов и особый трофей Мохаммеда Али, который, по замыслу организаторов, станет главнейшим в мире. Похоже, будет горячо!

    ТВ. «Матч ТВ» покажет прямую трансляцию боя в 4.30 воскресенья, а в 22.00 даст повтор. Также в дневное воскресное время ищите повторы на канале «Матч! Боец».

    Футбол. Чемпионат России. 11-й тур. «Краснодар» — «Зенит». 24 сентября (воскресенье)

    Игорь Шалимов — один из главных инициаторов печально известного «письма четырнадцати». Помимо качественной формы «отказники» требовали поменять любимого Питером Павла Садырина на Анатолия Бышовца. РФС встал на сторону первого. Сборная раскололась и неудачно выступила на ЧМ-1994, а Садырину эта история стоила здоровья. На неделе мы отмечали его 75-летие. К сожалению, уже без Павла Федоровича, скончавшегося в 2001 году. Шалимов нынче сам тренер. Рулит «Краснодаром». Должен лучше понять Садырина. И, возможно, попросить прощения за тот поступок. Это только добавит к нему уважения. Независимо от результата матча с «Зенитом».

    ТВ. «Матч ТВ» неустанно следит за приключениями Роберто Манчини в России. Прямая трансляция встречи «Краснодар» — «Зенит» начнется в 18.30, сама игра — на полчаса позже.

    Академическая гребля. Чемпионат мира (Сарасота, Флорида, США). 24 сентября — 1 октября (воскресенье — воскресенье).

    Юлия Левина, наверное, еще никогда так не радовалась получению визы. Российские гребцы всерьез рисковали пропустить чемпионат мира в США, но в последний момент перед ними все же зажгли зеленый: 13 сентября пригласили на собеседование в консульство, через пять дней самолет унес их на главный турнир года. Левиной вряд ли что-то там светит. Свою последнюю награду 44-летняя «девушка с веслом» добыла восемь лет назад — бронзу на чемпионате Европы в Бресте. Еще в ее карьере были два серебра на чемпионатах мира и бронза Олимпиады-2000 в Сиднее в соревновании четверок парных. Теперь Юлия гребет одна.

    ТВ. Телеканалы системы «Матч! ТВ» и Eurosport не оставят вас без финальных заездов гребцов. Следите за программой передач.

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; РИА «Новости»; ХК СКА; «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров