• Отбивать удары Мораты будет именинник Лунев?

    Репортаж «Спорта День за Днем» с тренировки сборной России

    13.11.17 18:22

    Отбивать удары Мораты будет именинник Лунев? - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России успешно переехала из Москвы в Санкт-Петербург. После неудачной по счету игры с Аргентиной россияне рассчитывают не уступить Испании, хотя понимают, сделать это будет даже сложнее. В том числе, и из-за небольших проблем сразу у трех лидеров сборной. По индивидуальной программе в понедельник занимались Игорь Акинфеев, Марио Фернандес и Александр Кокорин. Вратарь ЦСКА провел все 90 минут игры с аргентинцами, его партнер по клубу был заменен в перерыве, а нападающий «Зенита» отправился на скамейку запасных в концовке субботней встречи. Виктор Гончаренко и Роберто Манчини будут только рады, если футболисты получат отдых перед возобновлением матчей премьер-лиги.

    Акинфеев сыграл просто великолепно с Аргентиной, но, возможно, даже без повреждения он остался бы на скамейке запасных. Станислав Черчесов признается, что хочет «максимально правильно использовать имеющееся время». Таким образом, шанс вполне может получить зенитовец Андрей Лунев. Как он справится с мощной атакой сборной Испании во главе с форвардом «Челси» Альваро Моратой? Может ли тренерский штаб окончательно решить для себя, что в случае проблем со здоровьем у Акинфеева именно кипер сине-бело-голубых — безоговорочный сменщик Игоря? Для Андрея матч с Испанией станет настоящим подарком на 26-летие, которое он праздновал в понедельник.

    Накануне национальная команда провела последнюю тренировку. Прошла она не на стадионе «Санкт-Петербург», а на «Петровском». Причина предельно проста, — чтобы не «убить» поле на Крестовском острове. Уже в воскресенье там состоится дерби Северо-Запада «Зенит» — «Тосно», поэтому сборные России и Испании попросили позаниматься на Ждановской набережной. С погодой не повезло ни тем, ни другим, хотя для теплолюбивых испанцев ноябрьский Петербург — то еще испытание. В составе россиян тоже были те, кто старался максимально утеплиться. Таковых набралось большинство, поэтому шестерка в лице Заболотного, Кутепова, Швеца, Рауша, Жиркова и Кузяева заметно выделялась в своих бриджах.

    Чего-то особенного отметить по двадцати минутам не удалось. Вряд ли дело в испанцах, но весьма символично, что во время открытой части тренировки Алан Дзагоев и Ко отрабатывали игру в касание. Удивительно, но за все упражнение была допущена чуть ли не одна ошибка. Опростоволосился Федор Смолов, по-прежнему грезящий игрой за границей. Пока же форвард в уме держит предстоящий матч со «Спартаком», а болельщики рукоплещут не ему, а… Надежде Карповой. Нападающая сборной России зажигает в испанской «Валенсии» — на днях оформила дубль в ворота «Бетиса». Не исключено, что ее на Пиренеях знают гораздо лучше, нежели кого бы то ни было из состава российской мужской национальной команды.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров