• Палач и рыцарь

    29.11.08 23:07

    Палач и рыцарь - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Два главных своих футбольных «подвига» Игорь Семшов совершил в апреле. 4 апреля 1998 года он двинул под зад судье Николаю Фролову, обслуживавшему встречу между «Торпедо» и новороссийским «Черноморцем». Кстати, Семшов до сих пор об этом не жалеет, несмотря на пятиматчевую дисквалификацию. Говорит только, что в 19 лет молодой был, плохо сдерживал эмоции.

    12 апреля 2002 года «Спартак» играл в «Лужниках» с «Торпедо», цвета которого защищал Семшов. Игорь сравнял счет (1:1), а затем в одной из атак мог организовать черно-белым еще один гол, но вместо этого… выбил мяч за линию ворот. Все потому, что на газоне лежал защитник «Спартака» Игор Митрески, которому мячом угодили в голову. Одни потом хвалили Семшова за фейр-плей, другие укоряли за то, что тот не выполнил свой «профессиональный долг». Партнеры, мол, старались, а один игрок взял все и перечеркнул, ни у кого не спросив разрешения.

    «Торпедо» в том матче проиграло, а Семшов поехал на чемпионат мира в составе сборной, которую тренировал Олег Романцев, наставник «Спартака».

    Надо заметить, что все тренеры сборной России обращались к услугам Семшова — и Романцев, и Георгий Ярцев, и Юрий Семин, и Гус Хиддинк. Правда, почти во всех командах он решал разные задачи. У Романцева, например, играл на левом фланге полузащиты, у Хиддинка — в «опорной» зоне, у других — в центре.

    «Профессия» Семшова менялась в зависимости от того, в каком клубе он оказывался, под руководством какого тренера работал. В «Торпедо», если вспомнить, Игорь действовал «под нападающими», снабжал мячами форвардов, в «Динамо» сначала ближе к своей штрафной, после ухода Данни — ближе к чужой. Были наверняка и другие «спецзадания», но в целом специализация Семшова понятна: центр поля, от своей штрафной до чужой.

    В «Зените», как правильно заметил Константин Зырянов, игроков такого амплуа хватает: и Анатолий Тимощук, и Игорь Денисов, и Виктор Файзулин, и Роман Широков — и сам Зырянов. Поди пробейся в состав. Но не стоит забывать, что Тимощук намерен уйти, Файзулин любит играть впереди, Широков — сзади, Зырянов — не двужильный, как показал минувший сезон. Вот и получается, что места Семшову в схемах Адвоката должно хватить.

    Но всегда ли? Ответа на этот вопрос сейчас не знает никто. Как и того, перейдет ли 30-летний динамовец в «Зенит». Известно лишь, что клуб из Петербурга предложил ему большую зарплату и вступил с «Динамо» в переговоры по сумме трансфера…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров