• Пан или пропал: поможет ли Пантилимон ЦСКА

    Группа D. «Манчестер Сити» — ЦСКА. Накануне

    05.11.13 00:46

    Пан или пропал: поможет ли Пантилимон ЦСКА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На дворе лишь четвертый тур, армейцы же уже сегодня могут распрощаться с шансами на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Это станет реальностью при поражениях самого ЦСКА и потере очков «Виктории» в матче с «Баварией». Тогда далее пройдут немцы и англичане. Во всяком случае, для достижения первого условия «Сити» уже предпринял определенные шаги, закрыв гостевую трибуну. Таким образом, на «Сити оф Манчестер» поддержать армейцев смогут только те болельщики, которые имеют английские паспорта. С одной стороны, мы точно не увидим повторения истории с выкриками в адрес Яя Туре, с другой, создается прецедент, при котором впоследствии клубы могут пойти на любые ухищрения, чтобы создать тепличные для себя условия на домашней арене.

    Другая неприятная новость поступила уже в понедельник. Когда армейцы прибыли в аэропорт Шереметьево, выяснилось, что в числе вылетающих в Англию нет Василия Березуцкого. Центральный защитник так и не успел решить проблемы с коленом, которые у него возникли по ходу первого матча с «горожанами» в Лиге чемпионов. Тогда, как вы помните, ему потребовалась замена уже на шестой минуте. Кроме того, пропустят сегодняшнюю встречу Марио Фернандес, Марк Гонсалес и Алан Дзагоев.

    Всего Леонид Слуцкий сможет рассчитывать на 18 футболистов.

    Вратари — Игорь Акинфеев, Сергей Чепчугов; защитники — Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Георгий Щенников, Кирилл Набабкин, Виктор Васин; полузащитники — Элвер Рахимич, Понтус Вернблум, Расмус Эльм, Зоран Тошич, Стивен Цубер, Георгий Миланов, Кейсуке Хонда; нападающие — Ахмед Муса, Витиньо, Константин Базелюк, Сейду Думбия.

    Можно отметить и другой факт, который может сыграть как против ЦСКА, так и на руку москвичам. После игры чемпионата Англии с «Челси», завершившейся поражением команды Мануэля Пеллегрини из-за ошибки Джо Харта, последний попал в немилость главного тренера. В последнем туре премьер-лиги против «Норвича» играл уже Костел Пантилимон, и, несмотря на разгромную победу 7:0, румынскому голкиперу несколько раз пришлось спасти команду.

    — Сейчас мы должны поддержать Пантилимона, — сказал Пеллегрини на предматчевой пресс-конференции. — Харт допустил много ошибок в последнее время и знает об этом. Думаю, для него настал момент, чтобы переждать эту ситуацию на скамейке запасных. Уверен, что Харт вернется на прежний уровень, но не знаю когда. С ЦСКА сыграет Пантилимон. Что касается других наших футболистов, точно не сыграют травмированные Компани и Йоветич, а вот Негредо находится в неплохой форме, мы просто дали ему передохнуть во втором тайме матча с «Норвичем».

    26-летний румын — настоящий кот в мешке, сложно понять, какой матч он выдаст. Дело в том, что пресловутая встреча с «Норвичем» стала для него дебютной за «Сити» в чемпионате, хотя в клубе он находится с 1 февраля 2012 года. Ясное дело, что в Лиге чемпионов он пока тоже не играл, ограничившись квалификационным раундом, где выступал за «Тимишоару». Не пожалеет ли Пеллегрини о своем решении довериться Пантилимону?

    Группа D

    «Манчестер Сити» (Англия) — ЦСКА (Москва, Россия)

    • Судьи: Карлос Веласко Карбальо, Роберто Алонсо, Хуан Юсте, Калос дель Серро, Хавьер Эстрадавсе — Испания)

    5 ноября. Манчестер. «Сити оф Манчестер». 23.45

    ТВ-трансляция: «НТВ-Плюс. Футбол» — 23.00 (прямая), НТВ — 23.30 (прямая)

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров