• Пан или Зидан

    Футбол. Лига чемпионов. Финал. Накануне

    28.05.16 00:29

    Пан или Зидан - фото

    Фото: Epa.eu

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    За два дня до финала Лиги чемпионов испанская пресса развлеклась, дружно объявив о возможном уходе Зинедина Зидана из «Реала» в случае поражения от «Атлетико». Тренер-дебютант по ходу сезона сократил отрыв от «Барселоны» с двенадцати до одного балла, заняв второе место в чемпионате, и вывел «сливочных» в финал Лиги чемпионов. Но планка ожиданий в мадридском клубе настолько высока, что поражение от «матрасников» возведет на тренерский мостик «Реала» Унаи Эмери. Насколько правдивы сообщения местных СМИ, мы сможем узнать только после финальной игры, и только в случае победы «Атлетико», который к финалу подошел в максимально оптимальном составе.

    У Диего Симеоне нет ни дисквалифицированных, ни травмированных, и аргентинец вполне может рассчитывать на два десятка игроков. Но делать этого Эль Чоло не собирается, он привык играть небольшой обоймой футболистов, о чем не преминул напомнить на пресс-конференции.

    — Всегда нужно быть в форме. Но при этом не надо менять футболистов, не стоит изменять своим ценностям. Если вы будете упорными и старательными, вы получите то, что хотите. Мы должны быть настойчивыми в матче, и тогда все получится. Только победа сделает нас счастливыми, — заявил Симеоне.

    Фернандо Торрес проявил себя более эмоциональным и признался, что трофеи с «Челси» и сборной Испании не идут ни в какое сравнение с возможностью попасть в историю родного клуба и осуществить свою мечту.

    — Это матч всей моей жизни, — подытожил форвард.

    «Реалу» в кадровом плане придется слегка затянуть пояс. Защитники Рафаэль Варан и Альваро Арбелоа должны пропустить еще по недельке из-за травм, но попали в заявку команды на игру. Может, у тренерского штаба «сливочных» есть козырь, связанный с этими футболистами? Тем более что Варан сыграл в обоих матчах с «Атлетико» в чемпионате, Арбелоа принял участие в одном из них. Правда, «Реал» смог забрать лишь очко из шести возможных. На «Висенте Кальдерон» болельщики пришли в экстаз, когда Вьетто на 83-й минуте сделал счет 1:1, ответив на гол Карима Бензема. А завсегдатаям «Сантьяго Бернабеу» и вовсе пришлось смотреть, как Антуан Гриззман приносит «Атлетико» победу с любимым для команды счетом 1:0.

    Зидан про эти матчи не говорил, зато вспомнил свое прошлое игрока. В 2002 году француз в составе «Реала» Лигу чемпионов уже выигрывал.

    — Мне по душе давление. Но для тренера оно другое. Я был здесь в качестве игрока и рад быть как тренер. Игроки проводят феноменальный сезон. Это будет вишенка на торте. Поражение от «Атлетико» не станет провалом. Провалом будет неправильное отношение. Мы должны отдать здесь все силы, — пообещал француз.

    Если «Реал» в этом году возьмет 11-ю Лигу чемпионов в истории, Зидан встанет в один ряд с Мигелем Муньосом, Джованни Трапаттони, Йоханом Кройфом, Карло Анчелотти, Франком Райкаардом и Хосепом Гвардьолой. Они выигрывали «ушастый» трофей и в качестве игроков, и в качестве тренеров. Либо к ним, либо освободить место для Эмери, если верить испанским СМИ.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров