• Панарин меняет Петербург на Чикаго

    Трансферы

    30.04.15 02:08

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Армейский клуб теряет своего ведущего форварда и лучшего бомбардира и снайпера регулярного чемпионата. Нападающий Артемий Панарин близок к подписанию контракта с «Чикаго». С российским форвардом вели переговоры также «Калгари», «Монреаль» и «Торонто», но хоккеист отдал предпочтение «Ястребам».

    Минувший сезон 23-летний уроженец Челябинской области провел в питерском клубе, в составе которого принял участие в 54 матчах регулярного чемпионата КХЛ, забросил в них 26 шайб и сделал 36 результативных передач. Также в активе Панарина 20 (5+15) баллов в 20 матчах плей-офф за армейцев, которые впервые в своей истории стали обладателями Кубка Гагарина. Всего в КХЛ он провел 304 матча, набрав в них 212  (83+129) очков. В СКА чемпион мира среди молодежных сборных перешел в 2013 году, ранее он выступал в КХЛ за «Витязь» и «Ак Барс».

    Вице-президент СКА Роман Ротенберг подтвердил информацию о том, что Панарин продолжит карьеру в НХЛ. По его словам, теперь армейцы ждут решения от Виктора Тихонова.

    — Панарин решил поехать в «Чикаго», мы поддерживаем его решение. У нас существует договоренность, согласно которой Артемий вернется в СКА, если не сможет закрепиться в основной команде «Чикаго». По ситуации с Виктором Тихоновым могу сказать, что предложение ему сделано, мы ждем ответа. Насколько мы знаем, семья Виктора хочет жить в Америке. Тем не менее мы рассчитываем, что Тихонов останется у нас.

    В любом случае СКА закрепит права и на Тихонова, и в КХЛ он останется игроком СКА. Если Виктор решит уехать, это его право, мы поддержим любое его решение, — цитирует Ротенберга «Р-Спорт».

    Впрочем, вчера СКА не только терял молодые таланты. С двумя армейскими «проспектами» удалось договориться — новые двухлетние контракты заключены с защитником Дмитрием Юдиным и нападающим Александром Барабановым. Предыдущие соглашения игроков действовали до 30 апреля.

    19-летний Юдин в минувшем сезоне провел 47 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 7 (1+6) очков при показателе полезности «+15». В плей-офф он сыграл 19 встреч, не набрав очков.

    20-летний Барабанов в прошедшем сезоне сыграл 15 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 6 (4+2) очков. В розыгрыше Кубка Гагарина он провел одну игру.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров