• Парфенов опасается идти по пути Григоряна?

    Главный тренер «Тосно» оказался не в восторге от идеи выступить в Кубке ФНЛ

    12.02.16 23:38

    Парфенов опасается идти по пути Григоряна? - фото

    Фото: Игорь Озерский

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В воскресенье стартует пятый Кубок Футбольной национальной лиги. На этот раз турнир по понятным причинам пройдет не в Турции, а на Кипре. Первые два розыгрыша Кубка уже проводили на берегу Средиземного моря, тогда, правда, не все остались довольным условиями и качеством полей. Сейчас ситуация усложнилась еще больше. Сразу четыре команды, которые должны были принять участие в Кубке, отказались из-за финансовых проблем. Это — «Сокол», «Луч-Энергия», «Волга» и «Байкал». Их заменят представители ПФЛ «Чертаново», «Краснодар»-2, второй состав «Волгаря» и «СКА-Энергия» — команда ФНЛ, которая не попала на Кубок по спортивному принципу. Напомним, что для розыгрыша Кубка допускались 16 лучших команд в первенстве после первого круга, хабаровчане оказались ниже, но из-за снятия четырех команд им было предложено заменить выбывших. Предлагали и всем остальным, но финансово потянуть это могло разве что «Тосно». Команда Дмитрия Парфенова после 19 туров оказалась на позорном 18-м месте, позади были только «КАМАЗ» и армавирское «Торпедо». Как рассказал «Спорту День за Днем» источник в областном клубе, им поступило приглашение приехать на Кипр и стать участниками турнира. Но тренерский штаб принял решение отказаться. Может, оно и к лучшему. В первую очередь для Парфенова и Юрия Ковтуна. Ведь мы помним, как в прошлом году «Тосно» повез на Кубок ФНЛ Александр Григорян. Новый главный тренер пришел как раз зимой, строил амбициозные планы, а в итоге его команда заняла последнее место. Через несколько дней было объявлено о расставании со специалистом, который так и не вывел «Тосно» ни на один официальный матч.

    Единственным представителем Северо-Запада на турнире будет «Зенит»-2. Команда Владислава Радимова уже провела сбор в Испании, тренерский штаб просмотрел в деле несколько новичков, продолжит это делать и на Кипре. Официально объявлено только о заключении контракта с полузащитником Юрием Бавиным, воспитанником ЦСКА, ранее выступавшим за португальскую «Лейрию». Некоторые игроки продолжают находиться на просмотре, но фамилии их не афишируется. «Зениту»-2 точно не помогут вратарь Илья Обухов, защитники Андрей Иванов, Илья Зуев, Дмитрий Богаев, полузащитники Никита Саламатов и Вячеслав Зинков и нападающий Павел Долгов. Все они находятся в расположении главной команды. Но Радимов не отчаивается, он уже заявил, что «Зенит»-2 отнесется к Кубку ФНЛ как к официальному турниру и будет стремиться к победе. Правда, говорит так не только Радимов, но и почти все тренеры. В том числе и Юрий Газзаев, возглавляющий «Волгарь». А ведь его команда является действующим обладателем трофея.

    В этом году Кубок ФНЛ пройдет в три этапа и каждая команда проведет по четыре игры. Сетка сформирована по принципу стыковых матчей. Завершится турнир 23 февраля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров