• Патрик Закриссон: Морозы в Корее мне не страшны

    Нападающий «Сибири» не представляет зимние Олимпийские игры без холодов

    25.12.17 21:03

    Патрик Закриссон: Морозы в Корее мне не страшны - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Сибири» Патрик Закриссон — один из основных кандидатов на поездку на Олимпиаду в составе сборной Швеции.

    — Вы несколько сезонов не играли в КХЛ. Очень хотели вернуться?
    — Конечно, я хотел играть только в КХЛ. Это ведь лучшая лига в Европе. Чтобы развиваться как игрок, ты должен выступать на самом высоком уровне из возможных для себя. Мне нравится в Континентальной лиге. Так что я счастлив, что играю здесь.

    — «Сибирь» сейчас только десятая в КХЛ. Кажется, что команда занимает не свое место…
    — У нашей команды были как удачные матчи, так и не очень, даже серии поражений. Были равные игры, в которых все решило несколько наших ошибок из-за проблем в обороне. В общем, мы хотели бы достичь большего. Чтобы попадать в восьмерку, а мы сейчас находимся вне ее, «Сибири» необходимо набирать больше очков.

    — Как можно исправить ситуацию?
    — У нас на самом деле хорошая команда, каждый хочет показывать свою лучшую игру, но не всегда хватает уверенности. Надеюсь, мы все-таки сможем переломить ситуацию. Главная цель — попасть в плей-офф. А для этого мы должны хорошо отыграть заключительный отрезок чемпионата. Тогда у нас появится дополнительная энергия, уверенность в своих силах, а в Кубке Гагарина же возможно все!

    — Как вы восприняли отставку Павла Зубова и назначение Владимира Юрзинова?
    — Всегда непросто, когда происходит смена главного тренера по ходу сезона.  Ты всегда чувствуешь свою вину, понимаешь, что сделал недостаточно для хорошего результата. Но в любом случае мы смотрим вперед, чтобы помочь Владимиру Юрзинову. Все ребята усердно работают для команды, для тренера, для болельщиков.

    — Вы сыграли за сборную Швеции на Кубке Первого канала. Олимпиада тоже не за горами. Думаете о ней уже?
    — На Кубке Первого канала я старался показать свою лучшую игру, чтобы потом попасть на Олимпийские игры. Хотя на первом месте для меня игра за «Сибирь». Надо быть героем прямо сейчас. Когда ты начнешь думать о будущем слишком много, ты забываешь о настоящем. Мое правило такое: в КХЛ думай о «Сибири», в национальных турнирах — о сборной. Хотя, конечно, Олимпиада — это моя мечта с детских лет. Благодаря отказу из НХЛ парни из Европы тоже получили свой шанс. Теперь я просто постараюсь сделать все возможное и посмотрим, попаду ли я на Игры.

    — Недавно приходилось общаться с Рихардом Гюнге из «Трактора», и он заявил, что главный фаворит Олимпиады — это Россия.
    — Да, конечно же, это Россия. Я совершенно согласен с ним. Но и у Швеции хорошая, конкурентоспособная команда. Мы тоже хотим выиграть Олимпийские игры.

    — Как вы восприняли ситуацию вокруг России, все эти допинговые скандалы?
    — Не могу судить объективно — слишком много слухов, домыслов, спекуляций на счет этого. Слишком много политики, а я очень далеко от нее. Но правильно, что российских спортсменов все-таки допустили до Олимпиады.

    — Кто будет лидером сборной Швеции? Линус Умарк?
    — Конечно, Умарк. Он один из топовых европейских игроков в течение последних лет. Также Стаффан Кронвалль из «Локомотива». Кроме того, в шведской лиге выступает много хороших парней. Из вратарей нельзя не отметить Виктора Фаста.

    — Слышали, что Олимпиада в Корее будет самой холодной за 25 лет? Хотя после Сибири морозов вы наверняка уже не боитесь…
    — Теперь мне холода не страшны! Но как же зимние Олимпийские игры без морозов? По мне зима должна быть холодная и снежная.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров