• Паутина для Мухи

    РФПЛ. 25-й тур. ФК «Зенит» — ФК «Арсенал». Противостояния

    25.04.15 00:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После вылета из Лиги Европы команда Андре Виллаш-Боаша может отвести душу на одном из аутсайдеров премьер-лиги. Но есть нюанс: «Арсенал» выиграл три матча кряду, а голкипер туляков Ян Муха оставался в этих играх «сухим». Как убеждал нас после матча с «Севильей» (2:2) Анатолий Тимощук, каждый соперник захочет украсть очки у «Зенита». Чем «Арсенал» хуже? Травмированный (уже до конца сезона) Павел Могилевец и только-только приступивший к тренировкам в общей группе Виктор Файзулин не помогут «Зениту» в этой игре. У «Арсенала» дисквалифицирован защитник Евгений Осипов и травмирован опорный полузащитник Андрей Лях. Прогнозируем составы соперников и рассматриваем противостояния игроков на каждом участке поля.

    Вратари

    Юрий Лодыгин (24 года, 187 см) против Яна Мухи (32, 190)

    Появление голкипера сборной Словакии в Туле связывают с сущест­венным прогрессом «Арсенала» в весенней части чемпионата. 41-летний Филимонов спокойно сидит на скамейке, а Ян Муха вытаскивает одну игру за другой. Тем не менее с ударами Халка, Данни и Шатова словак незнаком, а у его опытного напарника не самый удачный опыт взаимоотношений с «Зенитом» — два матча и минус шесть голов. Несмотря на это, «Арсенал» с Мухой гораздо более уверенный в себе коллектив. И если «Зениту» удастся выбить его из равновесия, команда Дмитрия Аленичева может посыпаться, как в игре с «Торпедо». Визави словака Юрий Лодыгин слишком переживает из-за поражения от «Севильи», поэтому будет сверхмотивирован даже в игре против аутсайдера.

    Возле штрафной «Арсенала»

    Александр Кержаков (32, 176) против Игоря Калешина (31, 186), Ивана Лозенкова (31, 184) и Сергея Сухарева (28, 183)

    Лидер обороны «канониров» Евгений Осипов пропустит игру из-за перебора желтых карточек, но его, скорее всего, заменит экс игрок «Зенита» Иван Лозенков. И «Петров­ский» для Ивана место знакомое, и на сине-бело-голубых настрой будет особенный — против команды, в которой ты начинал, но не заиграл, всегда играть принципиально. «Арсенал» уже несколько матчей использует схему в три центральных защитника, и эта тактика приносит свои плоды. Лучший защитник по перехватам в команде Калешин и опорник Сухарев, опустившийся в оборону, прекрасно справлялись со своей задачей против «Спартака», «Уфы» и «Амкара». Но «Зенит» — другой разговор. Не особенно важно, кого поставит Виллаш-Боаш — Кержакова или Рондона. «Арсеналу» в любом случае будет тяжело. Мы прогнозируем появление Александра, который уже набрал игровой тонус за счет выходов на замену и готов сыграть в стартовом составе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Возле штрафной «Зенита»

    Эсекьель Гарай (28, 186) и Николас Ломбертс (30, 188) против Флорина Кости (29, 184)

    Лучший бомбардир команды Артур Малоян или отлично проявивший себя новичок Флорин Костя из Молдавии — кого выберет Дмитрий Аленичев на игру с «Зенитом», не знает, наверное, и он сам. В последних матчах эти нападающие меняют друг друга по ходу игры, но мы считаем, что с первых минут начнет Костя — молдаванин более мобилен и как минимум в первом тайме попробует пощекотать нервы Гараю и Ломбертсу. Аргентинец в ответной игре с «Севильей» участия не принимал: нахватал предупреждений, но с «Арсеналом» должен появиться с первых минут. Гарай отдохнул, набрался сил, а это значит, что шансы «канониров» снова забить на «Петровском» резко понижаются. В той осенней кубковой игре (2:3) «Зенит» играл без Гарая, а, как мы убедились в матче с «Севильей», сине-бело-голубые с аргентинцем в составе и без него — две разные команды.

    Фланги атаки «Зенита»

    Халк (28, 180) против Лукаша Тесака (30, 176)

    Прямодушный словацкий латераль Тесак бороздит левую бровку каждый матч все 90 минут. Физической подготовке Лукаша остается только удивляться — пару раз за матч этот проворный словак так далеко убегает вперед, что выступает на одной линии с Костей или Кутьиным. Но в игре на «Петровском» Лукашу предстоит выполнить колоссальный объем работы — на его фланге будет действовать Халк, сюда будет смещаться Шатов и также подключаться Смольников. Вся эта братия устроит большие проблемы Тесаку, ведь отбор не лучшая его сторона.

    Олег Шатов (24, 173) против Анри Хагуша (28, 177)

    Хагуш такой же неугомонный крайний защитник «канониров», как и Тесак. Поэтому мы прогнозируем его появление в стартовом составе на «Петровском», несмотря на то что в обойме у Аленичева есть петербуржец Андрей Васильев. Кубковый матч в прошлом году экс игрок «Динамо» СПб отыграл на очень высоком уровне, но Хагуш слишком хорошо зарекомендовал себя в последних встречах. Олег Шатов не лучшим образом действовал в игре с «Севильей», но Виллаш-Боаш полностью доверяет вингеру сборной России — тем более легкий и подвижный Шатов наверняка сочтет оборону «Арсенала» более податливой, чем защиту «Севильи».

    Фланги атаки «Арсенала»

    Игорь Смольников (26, 178) против Дмитрия Смирнова (34, 197)

    Опытный Смирнов забил уже два мяча в последних трех матчах и принес «Арсеналу» шесть очков. Крайним полузащитником его назвать тяжело — все-таки слева чаще подключается в атаку Тесак, но Смирнов активно берет на себя инициативу и может выдать хороший обостряющий пас. Вряд ли Смольников будет позиционно действовать против Смирнова, но за его ударами нужно будет следить с особенной тщательностью. В появлении же Игоря с первых минут мы не сомневаемся — Смольников находится в прекрасной форме, да и Виллаш-Боаш всегда старается избегать ротации состава.

    Доменико Кришито (28, 183) против Александра Зотова (24, 178)

    По той же причине в стартовом составе должен выйти и итальянец Кришито — поездку в Краснодар он пропустил, а матч с «Севильей» вряд ли отнял у него столько сил, чтобы Боаш оставил его на скамейке. У «Арсенала» справа в средней линии стоит ждать появления экс-спартаковца Зотова, хотя Аленичев постоянно меняет их местами с Сергеем Кузнецовым. Зотов хорош как в атаке, так и в защите, идеально подходит для создания видимости численного преимущества — этот трюк часто выручал «Арсенал» при обороне собственных ворот. Смещения на фланг к Кришито от Зотова ждать почти бессмысленно — там орудует Хагуш, но от этого итальянцу вряд ли становится легче. «Арсенал» будет цепляться за очки в любом случае, так что Кришито придется отдать много сил.

    Середина поля

    Александр Рязанцев (28, 180) против Младена Кашчелана (32, 179)

    В появлении связки Кашчелан — Рыжков мы практически не сомневаемся. Аленичев любит иногда внести коррективы в состав «Арсенала», но Рыжков и Кашчелан проводят максимальное количество времени на поле. С такой опорной зоной «канониры» уже забыли про травмированного Андрея Ляха. У «Зенита» же в роли десятого номера можно ожидать выхода Александра Рязанцева. Экс хавбек «Рубина» сохранил надежду на полуфинал Лиги Европы в первом матче с «Севильей», но в ответной игре отдыхал из-за перебора желтых карточек. Виллаш-Боаш к тому же может дать отдохнуть Данни — Мигель провел сумасшедший матч в четверг.

    Хави Гарсия (28, 186) и Аксель Витсель (26, 186) против Владислава Рыжкова (25, 174)

    Возможно, и в центре поле Виллаш-Боаш даст отдохнуть кому-либо из пары Витсель — Гарсия, но, нам кажется, в этой зоне португалец хочет чувствовать уверенность и стабильность в игре своей команды. «Арсенал» уже преподнес сюрприз прошлой осенью, а Виллаш-Боаш не из тех, кто дважды наступает на одни и те же грабли. У «канониров» ближе к атаке будут играть Рыжков, Зотов и Смирнов — каждый из этой тройки попробует испортить настроение Витселю и Хави Гарсия. Но получится ли?

    Актуальные коэффициенты на игру «Зенит» — «Арсенал» и другие матчи очередного тура российской премьер-лиги можно найти на сайте Overbetting


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров