• Павел Мамаев: А мы разве выпадали из чемпионской гонки?

    Футбол. Премьер-Лига. 22-й тур. «Динамо» — «Краснодар» — 1:4. После матча

    04.04.16 23:01

    Павел Мамаев: А мы разве выпадали из чемпионской гонки? - фото

    Фото: «Спорт День За Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Атакующий полузащитник «Краснодара» и российской сборной, комментируя волевую, выездную и крупную победу «быков» над московским «Динамо» (4:1), похвалил недавнего новобранца команды Вячеслава Подберезкина, забившего победный мяч, а также отметил, что ему самому вместе с другими «сборниками» было несложно вернуться к клубным делам после паузы в чемпионате.

    — Павел, чем объяснить, что по счету сегодня получились два разных тайма: ничья в первом и полное доминирование «Краснодара» во втором?
    — Я бы не сказал, что таймы различались по игре. И до, и после перерыва «Динамо» действовало на контратаках. Просто в первой половине встречи нам забили с пенальти, а во втором тайме нам гораздо лучше удалось реализовать свои моменты. А в целом игра складывалась для нас неплохо, кроме того, хорошо, что не пропустили при счете 2:1.

    — Как прокомментируете оба пенальти в те и другие ворота, назначенные в первом тайме?
    — Я у судьи спросил, в чем там дело. Он ответил, что пенальти были. Я же повторов этих эпизодов пока не видел, поэтому ничего сказать не могу.

    — Когда «Краснодар» заработал пенальти, не было сомнений, вы или кто-то другой будет пробивать одиннадцатиметровый?
    — Пока бью я (улыбается).

    — Какой момент встречи стал ключевым: второй гол «Краснодара» в исполнении Вячеслава Подберезкина или оплошность динамовца Павла Погребняка, не сумевшего пробить из убойной позиции?
    — Думаю, все вместе. Безусловно, важно было забить в самом начале второго тайма. И не спорю, что нам очень повезло, когда Погребняк не смог реализовать свой момент. А когда Федя Смолов забил третий мяч, наверное, это тоже можно назвать ключевым эпизодом. После этого стало ясно, что мы матч доведем до победы.

    — «Динамо» выбрало против вас необычный тактический вариант — с пятью защитниками…
    — Тренеры перед началом матча сказали нам, что соперник будет действовать в три центральных защитника, но это не было проблемой: мы уже привыкли, что многие команды играют против «Краснодара» именно по такой схеме.

    — Недавний новичок «Краснодара» Подберезкин впервые вышел в стартовом составе. Как оцените его игру?
    — Он сыграл отлично, забил победный мяч, а команда выиграла. Так что никаких вопросов нет, молодец!

    — После паузы на матчи сборных клубные тренеры обычно жалуются, что команду трудно привести к общему знаменателю. Вам, отлучавшемуся в российскую сборную, сложно было вернуться к играм чемпионата?
    — Сейчас было несколько больше времени после паузы в чемпионате — мы, «сборники» провели четыре полноценных тренировочных дня после возвращения в клуб. Поэтому никаких серьезных проблем не возникло.

    — После убедительной победы над «Динамо» можно сказать, что «Краснодар» вернулся в гонку за чемпионский титул и еврокубки?
    — А мы разве из нее выбывали? (Улыбается.)  Если «Краснодар» и опустился на несколько мест в таблице, то это только из-за того, что все наши конкуренты провели удачные матчи, а мы играли последними в туре. А в принципе как все было в таблице до 22-го тура чемпионата, так и осталось после его окончания.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров