• Переход Попова в «Спартак» может повлиять на Озбилиза

    Сыграются ли в «Спартаке» бывшие лидеры «Кубани»?

    04.06.15 19:50

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На днях «Спартак» подписал контракт с полузащитником сборной Болгарии Ивелином Поповым, который воссоединится в составе красно-белых с полузащитником Арасом Озбилизом, вместе с которым выступал за «Кубань» с 2012 года. По словам менеджера Дмитрия Селюка, ранее представлявшего интересы Озбилиза, трансфер Попова может всерьез осложнить жизнь его бывшему клиенту в «Спартаке». Кроме того, Селюк заявил, что он подал иск в швейцарский суд на «Кубань», обвинив краснодарский клуб в мошенничестве при переходе Озбилиза в «Спартак» летом 2013 года.

    — История такая — сейчас в Швейцарии должен начаться судебный процесс по поводу долгов «Кубани» за трансфер Озбилиза. Ведь я тогда представлял его интересы, и господин Мкртчан (председатель совета директоров «Кубани» Олег Мкртчан. — «Спорт День за Днем») обманул и меня, и саму «Кубань». Хочу, чтобы выплатой долгов занималась не область, а сам Мкртчан — он все это устроил, — заявил Селюк «Спорту День за Днем».

    — В «Спартаке» Озбилиз после травмы почти не играл
    — Сейчас он здоров и полностью готов, однако в конце сезона его хотели впутать в эти внутрикомандные игры — мол, армянин, плохое отношение со стороны турок. (СМИ писали, что решение Якина перевести Озбилиза во вторую команду было принято 24 апреля — в день столетней годовщины геноцида армян — и было связано с неприязнью тренера с турецкими корнями к армянской нации. — «Спорт День за Днем».) Слава Богу, эта история прошла мимо Араса, хотя он и был переведен в дубль. В принципе, он хочет остаться в «Спартаке» и ждет начала нового сезона, чтобы проявить себя. Однако покупка Ивелина Попова в некотором смысле говорит о том, что Озбилиза могут задвинуть на вторые роли.

    Этим летом «Спартак» точно покинет центральный полузащитник Ким Чельстрем. По сообщениям портала fotbollskanalen.se, футболист сборной Швеции уже ведет переговоры с швейцарским «Грассхопперс». «На данный момент я не знаю, где продолжу выступать. Хочу попробовать новую лигу, новую страну и познакомиться с новой культурой. Время, проведенное в "Спартаке", было очень хорошим. К сожалению, эти три года для красно-белых сложились не лучшим образом», — цитируют 31-летнего Чельстрема наши шведские коллеги.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров