• Пермь в плюсе, Европа в минусе

    18.07.16 08:42

    Пермь в плюсе, Европа в минусе - фото

    Фото: Единая лига ВТБ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчерашний Совет Единой лиги ждали как роспуска сборной России по футболу, но предсказанных глобальных перемен он не принес. Иностранные клубы остались в чемпионате, хотя в урезанном составе и формате «только для бывшего соцлагеря». Турнир покидают малоимущие финские «Байзонс», незадачливая грузинская «Вита» и король пустых трибун чешский «Нимбурк». Однако латвийский ВЭФ и казахстанскую «Астану» удалось сохранить. Вместо трех выбывших — один новичок. Зато свой, доморощенный. Заявка пермской ПАРМы убедила руководство лиги, что большой баскетбол в северный город надо возвращать. Напомним, в Перми базировался «Урал-Грейт» — единственный в российской истории неармейский чемпион. Таким образом, в новом сезоне стартуют всего 14 клубов. Почетный президент лиги Сергей Иванов считает, что это лишь приближает турнир к стандартам НБА.

    «Команд в Лиге стало меньше, соответственно и игр будет меньше, — цитирует Иванова официальный сайт лиги ВТБ. — Но с учетом того, что практически все российские клубы играют в еврокубках, общее количество матчей за сезон только возрастет. Я уже говорил в апреле на пресс-конференции, что такие команды, как УНИКС и ЦСКА, будут проводить сезон практически в ритме НБА. То есть играть на третий день. Представляете, какие перелеты? Прямо скажу, это серьезная проблема для клубов, но что делать, сами вызвались играть во всех турнирах».

    Календарь соревнований не претерпел существенных изменений. Регулярный сезон стартует в октябре 2016 года и завершится в апреле 2017-го. Восемь лучших команд по итогам регулярного сезона примут участие в плей-офф, который пройдет в мае — июне 2017 года.

    Очаровательной Илоне Корстин будет не хватать времени для комментирования матчей на телевидении. Бывшая баскетболистка сборной России стала гендиректором Единой лиги. Прежний гендир Андрей Широков покинул пост в июне, намереваясь «поработать над новыми проектами». В первом интервью Корстин пообещала искать новых спонсоров и осуществить ребрендинг турнира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров