• Первая «четверка» Радулова, первый натуральный хет-трик Кучерова

01.03.17 03:10

Первая «четверка» Радулова, первый натуральный хет-трик Кучерова - фото

«Нью-Джерси» — «Монреаль» — 3:4 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 0:1)

Голы: 1:0 Палмьери-19 (Зэйджак, 19:41), 2:0 Мур-6 (Бландизи, Сиверсон, 42:38), 2:1 РАДУЛОВ-15 (ЕМЕЛИН, Петри, 42:49), 3:1 Зэйджак-13 (Вуд, Палмьери, бол., 47:54), 3:2 Пачиоретти-30 (Болье, РАДУЛРОВ, 48:37), 3:3 Пачиоретти-31 (Уэбер, РАДУЛОВ, 59:07), 3:4 Гальченюк-14 (Уэбер, РАДУЛОВ, бол., 62:54)

Звезды: Гальченюк (М), Пачиоретти (М), Зэйджак (Н-Д)

Россияне: нет — Емелин (21:03, 1 очко (0+1), +/— «+2», 0 бросков, 2 минуты штрафа), Марков (21:29, 0 очков, +/— «-1», 1 броско), Радулов (20:30, 4 очка (1+3), +/— «+3», 3 броска), Нестеров (14:38, 0 очков, +/— «0», 0 бросков)

По ходу основного времени матча «Нью-Джерси» дважды вел с разницей в две шайбы. Одним из героев встречи стал российский форвард «Канадиенс» Александр Радулов. Все четыре шайбы команда забросила при его участии: Радулов забил сам и сделал три голевые передачи. Российский форвард впервые в карьере набрал 4 очка в одном матче регулярного чемпионата НХЛ. Кроме того, Радулов прервал свою 6-матчевую безрезультативную серию. Всего в 61 матче текущего сезона на его счету 46 (15+31) очков.

Его соотечественник защитник Алексей Емелин отметился одним результативным пасом. Игроки обороны Андрей Марков и Никита Нестеров заработали показатель полезности «-1» и «0» соответственно.

В составе «Канадиенс» дублем отметился Макс Пачиоретти. Форвард «Канадиенс» четвертый раз подряд достигает отметки в 30 заброшенных шайб за сезон. Это один из лучших результатов в истории клуба.

— Гол Радулова стал поворотной точкой матча, а его игра была бесподобна, — отмеитил Пачиоретти после встречи. — Порой, когда команде не хватает уверенности, нужен один эпизод, именно поэтому мы его и подписали. Я уверен, что он может влиять на исход матчей. Сегодня он это продемонстрировал.

«Тампа» — «Оттава» — 5:1 (0:1, 4:0, 1:0)

Голы: 0:1 Террис-22 (Карлссон, Стоун, бол., 06:26), 1:1 Пойнт-9 (21:39), 2:1 КУЧЕРОВ-24 (Хедман, Друэн, бол., 25:37), 3:1 КУЧЕРОВ-25 (Друэн, Джонсон, бол., 30:26), 4:1 КУЧЕРОВ-26 (Хедман, Друэн, бол., 39:46), 5:1 Коберн-3 (КУЧЕРОВ, Джонсон, 50:57)

Звезды: КУЧЕРОВ (Т), ВАСИЛЕВСКИЙ (Т), Друэн (Т)

Россияне: Василевский (60:00, 40 бросков, 39 отраженных, 97,50%), Кучеров (17:27, 4 очка (3+1), +/— «+1», 7 бросков, 2 минуты штрафа), Наместников (13:46, 0 очков, +/— «0», 0 бросков) — нет

Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров впервые в карьере сделал натуральный хет-трик в НХЛ. Он забросил три шайбы подряд во втором периоде матча. Причем все три в большинстве и все мощными бросками. Кроме того, на счету бывшего форварда ЦСКА голевой пас. Это второй хет-трик российского форварда в чемпионатах НХЛ. Ранее Никита забил три гола в 2014 году в матче с «Аризоной» (7:3). В последних 3 матчах он набрал 9 (5+4) очков. Всего в 54 матчах сезона на счету хоккеиста 58 (26+32) очков.

— Я видел, как болельщики бросали кепки на лед после моего хет-трика, — отметил Кучеров. — Это замечательное ощущение, особенно когда ты в силах помочь команде добраться до победного результата. Что касается всех разговоров о Василевском, то он сегодня отразил 39 бросков. Все убедились, почему именно он — наш первый номер в настоящее время.

— Вот что происходит, когда настрой Кучерова бросать по воротам соединяется с его даром, — отметил, в свою очередь, главный тренер «Лайтнинг» Джон Купер.

«Миннесота» — «Лос-Анджелес» — 5:4 ОТ (1:2, 2:1, 1:1, 1:0)

Голы: 0:1 Шор-5 (Габорик, Маззин, 08:15), 1:1 Нидеррайтер-20 (Сперджин, Уайт, 13:00), 1:2 Пирсон-20 (15:01), 2:2 Шредер-4 (Стюарт, 24:23), 2:3 Маззин-8 (Дауд, Кинг, 31:30), 3:3 Уайт-8 (Стаал, 33:05), 3:4 Габорик-7 (Шор, Льюис, 41:57), 4:4 Зукер-19 (Граовац, Шредер, 47:04), 5:4 Гранлунд-20 (Сперджин, Койву, 60:12)

Звезды: Гранлунд (М), Уайт (М), Сперджин (М)

По ходу игры «Кингз» четырежды вели в счете, но позволяли сопернику сравнять. В овертайме победу хозяевам принес гол финна Гранлунда на 12-й секунде овертайма.

«Миннесота» одержала 40 побед за 60 матчей, показав рекордный результат в истории клуба. Ранее лучшим достижением «Дикарей» было 40 побед в 71 матче регулярного сезона.