• Первая домашняя победа «Тосно»

    Репортаж «Спорта День за Днем» с «Петровского»

    30.09.17 18:19

    Первая домашняя победа «Тосно» - фото

    Фото: ФК «Тосно»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Несмотря на то, что команда Дмитрия Парфенова в своем дебютном сезоне уже обидела «Локомотив» (2:0) и «Спартак» (2:2), удачным выступление тосненцев в РФПЛ пока назвать сложно. Всего 9 очков набрали черно-белые за треть чемпионата, из-за чего и плетутся в нижней части таблицы. Увы, областная команда теряет слишком много в матчах с прямыми конкурентами: ничьи со «СКА-Хабаровском» (0:0), «Анжи» (2:2), поражение от «Урала» (1:3), — все это значительно уменьшает шансы «Тосно» на спасение от вылета. То ли дело тульский «Арсенал», где Миодраг Божович не боится говорить, что экономит силы в игре с лидером, чтобы подойти в наиболее оптимальной форме к более важной с турнирной точки зрения игре.

    Стоит ли считать нынешний «Ахмат» лидером, против которых тосненцы выступают неплохо, команда Дмитрия Парфенова определяла на протяжении всего первого тайма. Не зря в комментариях стрима «Спорта День за Днем» грозненские болельщики с регулярным постоянством пишут: «Ахмат» — сила!» Приход Олега Кононова действительно знаменует новую эпоху в развитии: команда старается всегда играть с позиции той самой силы. Удивительно, но даже против ЦСКА грозненцы сыграли первым номером, собственно, это и помогло им добиться победы. Однако в холодном осеннем Петербурге «Ахмат» не был похож на себя.

    В перерыве Олег Кононов наверняка внес важные коррективы, но все это мгновенно перечеркнуло удаление Антона Швеца. Полузащитник, отыгравший в Испании за молодежные команды «Сарагосы» и «Вильярреала», ударил локтем тезку Заболотного и получил вторую желтую карточку. При игре в неравных составах и без того маленькие шансы «Ахмата» на победу уменьшились до нуля. Ослабленные травмой Раде Дугалича, защитники «Тосно» легко справлялись с забросами на Аблая Мбенга, а других мыслей в атаке «Ахмату» явно не хватало.

    Впрочем, и от Заболотного не было заметно привычной активности. «Ахмат» здорово разобрал игру нападающего сборной России. Но и в этой ситуации игроки «Тосно» продолжали постоянно «загружать» штрафную соперника подачами с флангов. И гол все-таки пришел. Причем благодаря решению Дмитрия Парфенова выпустить Николу Труича. Три нападающих «Тосно» против трех центральных защитников «Ахмата» — этот размен лишил гостей численного преимущества в штрафной и позволил хозяевам довести дело до гола. Евгений Марков замкнул головой подачу центрального защитника Сергея Сухарева, без сопротивления подключившегося к атаке.

    Вот и получилось, что Дмитрий Парфенов в своем спортивном костюме одержал первую домашнюю победу над одевшимся в плащ интеллигентом Олегом Кононовым, чей «Ахмат» обезоружил главного бомбардира «Тосно» Заболотного, но при этом не смог забить сам.

    Премьер-лига. 12-й тур

    «Тосно» (Ленинградская область) — «Ахмат» (Грозный) — 1:0

    «Тосно»: Юрченко (к) — Сухарев, Шахов, Буйволов, Чернов — Быстров (Мелкадзе, 61), Карницкий (Труич, 71), Полетанович, Нуну Роша — Заболотный, Марков (Трошечкин, 86)

    «Ахмат»: Городов — Семенов, Анхель, Родолфо — Уциев (к), Исмаэл, Швец, Мохаммади — Лео Жаба (Бацуев, 49), Митришев (Роши, 53)— Мбенг

    • Гол: Марков, 78
    • Предупреждения: Марков, 25; Карницкий, 41; Сухарев, 65; Труич, 81; Шахов, 87 / Швец, 23; Анхель, 90+3
    • Удаление: — / Швец, 46 (второе предупреждение, грубая игра)
    • Судья: Алексей Николаев (Москва)

    30 сентября. Санкт-Петербург. «Петровский». 4757 зрителей

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров