Хоккей. НХЛ

06.12.16 00:35

Первая сотня Панарина - фото

«Чикаго» — «Виннипег» — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

• Голы: 0:1 Литтл-3 (Бафлин, Уилер, бол., 39:16), 1:1 ПАНАРИН-10 (Кейн, 53:06), 1:2 Копп-3 (Дано, Постма, 55:15)
    • Звезды: Копп (В), Дарлинг (Ч), Бафлин (В)
    • Россияне: Анисимов (21:17, 0 очков, +/— «0», 2 броска), Панарин (22:06, 1 очко (1+0), +/— «0», 4 броска) — Бурмистров (09:02, 0 очков, +/— «0», 0 бросков)

Литтл под занавес второго периода вывел гостей вперед. Артемий Панарин восстановил равновесие на 54-й минуте, во время контратаки с ходу поразив ворота соперника после паса Патрика Кейна. Но Копп вскоре вернул «Джетс» лидерство.

Для Панарина это десятый гол в сезоне и 23-е (10+13) набранное очко в 27 матчах. Всего за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ россиянин набрал 100 (40+60) баллов, проведя 107 матчей.

«Лос-Анджелес» — «Монреаль» — 4:5 Б (0:1, 4:2, 0:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Пасиоретти-5 (МАРКОВ, РАДУЛОВ, 02:30), 1:1 Картер-11 (Даути, Копитар, бол., 20:56), 2:1 Шор-1 (Клиффорд, Нолан, 23:10), 2:2 Пасиоретти-7 (РАДУЛОВ, Дешарнэ, бол., 25:12), 3:2 Даути-4 (Картер, Копитар, бол., 30:23), 3:3 РАДУЛОВ-5 (Пасиоретти, Галлахер, бол., 31:50), 4:3 Льюис-4 (Копитар, Форборт, 37:41), 4:4 Шоу-6 (Дешрнэ, Патерин, 42:03), 4:5 Байрон (65:00, решающий буллит)
    • Звезды: РАДУЛОВ (М), Копитар (Л-А), Пасиоретти (М)
    • Россияне: нет — Емелин (21:32, 0 очков, +/— «–1», 2 броска), Марков (21:07, 1 очко (0+1), +/— «+1», 0 бросков, 2 минуты штрафа), Радулов (19:41, 3 очка (1+2), +/— «–1», 3 броска)

Отличный матч провел российский форвард «Монреаля» Александр Радулов. На его счету гол, две результативные передачи и реализованный послематчевый буллит. Его партнер по звену Пасиоретти также набрал 3 (2+1) очка.

— Радулов провел этот матч чертовски здорово. Они с Пасиоретти были очень продуктивны сегодня, — приводит слова Мишеля Террьена пресс-служба «Монреаля».

— Матч с «Лос-Анджелесом» был несколько необычным, потому что начинался в полдень, но у нас уже было достаточное количество ранних игр, — отметил сам Радулов. — Я чувствовал себя хорошо, потому что вчера мы тренировались в это же самое время. Сыграли в целом очень неплохо. В первом периоде действовали уверенно, но затем игра разладилась. Мы просто не можем оставлять нашего вратаря Кэри Прайса на растерзание соперникам! Два поражения в Калифорнии от «Анахайма» и «Сан-Хосе» подстегнули нас, каждый сумел прибавить, и в итоге мы одержали победу.

«Каролина» — «Тампа» — 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

• Гол: 1:0 ди Джузеппе-1 (Стольберг, Хэйнси, 61:26)
    • Звезды: Уорд (К), ди Джузеппе (К), Бишоп (Т)
    • Россияне: нет — Кучеров (21:42, 0 очков, +/— «–1», 2 броска), Наместников (14:32, 0 очков, +/— «–1», 1 бросок)

В основное время команды обошлись без заброшенных шайб, а победу «Харрикейнз» принес бросок ди Джузеппе на 62-й минуте. Голкипер «Каролины» Кэм Уорд оформил шут-аут, отразив все 30 бросков по своим воротам. Нападающий «Тампы» Владислав Наместников провел на льду 14 минут, Никита Кучеров — 21 минуту.

Благодаря этой победе «Каролина» прервала свою серию из трех поражений, выиграв шестой матч подряд дома. Рекорд клуба восемь побед дома подряд в 2010 году.

«Тампа» потерпела пятое поражение в последних шести матчах. В четырех из них в основное и дополнительное время команде удавалось забить не более одной шайбы.

«Айлендерс» — «Детройт» — 3:4 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)

• Голы: 1:0 Ли-6 (Клаттербак, Сизикас, 05:16), 1:1 Грин-5 (Нильсен, 12:53), 1:2 Грин-6 (Ванек, 34:40), 2:2 Бойчук-4 (41:52), 2:3 Зеттерберг-6 (Эрикссон, Татар, 53:06), 3:3 Бэйли-4 (Таварес, Зайденберг, 55:39), 3:4 Декайзер-2 (Татар, Зеттерберг, 61:02)
    • Звезды: Грин (Д), Декайзер (Д), Бойчук (А)
    • Россияне: Кулемин (11:34, 0 очков, +/— «0», 0 бросков) — нет

«Айлендерс» не смогли впервые в сезоне выиграть четвертый матч подряд. Дублем в составе «Ред Уингз» отметился защитник Майк Грин.

Форвард «Детройта» Хенрик Зеттерберг отметился заброшенной шайбой. Этот гол стал для 36-летнего шведа 315-м за время выступлений в составе «Детройта» в чемпионатах НХЛ и позволил ему выйти на седьмое место в истории клуба, обойдя Павла Дацюка (314). Рекордсменом клуба по количеству голов является Горди Хоу, на счету которого 786 точных бросков.

«Нэшвилл» — «Филадельфия» — 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)

• Голы: 0:1 Симмондс-12 (Ворачек, Щенн, бол., 18:12), 1:1 Ярнкрок-4 (Экхольм, Уотсон, 23:17), 1:2 Симмондс-13 (Жиру, Готисбере, бол., 26:47), 2:2 Уилсон-5 (Фишер, Смит, 31:19), 2:3 Раффль-5 (Макдональд, 36:37), 2:4 Вандевельде-5 (дель Зотто, п. в., 59:33)
    • Звезды: Симмондс (Ф), Уилсон (Н), Раффль (Ф)
    • Россияне: нет — Любимов (11:50, 0 очков, +/— «0», 0 бросков), Проворов (22:54, 0 очков, +/— «0», 0 бросков)

В составе победителей дубль оформил Уэйн Симмондс. Эта победа стала для «Филадельфии» пятой подряд. «Нэшвилл» потерпел третье поражение в последних четырех играх.

«Эдмонтон» — «Миннесота» — 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Марун-8 (Фэйн, Кэшиан, 02:56), 1:1 Койл-9 (Нидеррайтер, Стаал, 19:05), 1:2 Койву-6 (Койл, Думба, 63:11)
    • Звезды: Дубник (М), Густавссон (Э), Койву (М)
    • Россияне: Слепышев (11:21, 0 очков, +/— «0», 1 бросок) — нет

На 3-й минуте Марун вывел вперед «Ойлерз», но Койл незадолго до завершения первого периода восстановил равновесие. Основное время встречи завершилось вничью, а на 4-й минуте овертайма победу гостям принес финн Микко Койву. Он забросил пятый победный гол в овертаймах. Это повторение лучшего результата клуба (также пять голов у Брента Бернса).

«Калгари» — «Анахайм» — 8:3 (1:0, 5:1, 2:2)

• Голы: 1:0 Гудро-6 (Беннетт, Чиассон, 02:09), 1:1 Кеслер-10 (Силфверберг, Кольяно, 22:50), 2:1 Брауэр-6 (Верстиг, Монахан, бол., 31:28), 3:1 Чиассон-5 (Беннетт, Гудро, 32:20), 4:1 Стэйджан-3 (Уайдмен, Хетеуэй, 32:55), 5:1 Беннетт-6 (Бэклунд, Чиассон, бол., 36:37), 6:1 Хэмилтон-3 (Стэйджан, Хетеуэй, 37:32), 7:1 Монахан-2 (Верстиг, Ткачук, 45:34), 8:1 Джордано-11 (Брауэр, Стэйджан, мен., 55:39), 8:2 Кеслер-1 (Гецлаф, Фаулер, бол., 56:30), 8:3 Шоу (56:50)
    • Звезды: Гудро (К), Беннетт (К), Чиассон (К)

Джонни Гудро вернулся в состав «Калгари» после 10-матчевого отсутствия и набрал два (1+1) очка, чем помог своей команде разгромить «Анахайм». У «Уток» дубль на счету Райана Кеслера.

«Флэймз» впервые с марта 2000 года сумели забить 8 голов в матче, проходившем на домашней площадке, тогда им удалось обыграть «Питтсбург» — 8:2. На выезде в последний раз 8 голов «Пламенные» забивали в матче с «Эдмонтоном» в марте 2014 года. Кроме того, «Калгари» прервал шестиматчевую серию поражений в матчах с «Дакс».