• Первый вице-президент РФС Никита Симонян: «Капелло — порядочный человек»

    20.06.13 00:28

    Первый вице-президент РФС Никита Симонян: «Капелло — порядочный человек» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИФ «Новости»)

    Буквально с раннего утра вчерашнего дня всевозможные электронные СМИ, ленты новостей, пытаясь опередить друг друга, сообщали о переговорах главного тренера сборной России Фабио Капелло с французским ПСЖ.

    Авторитетное французское издание France Football со ссылкой на Sky Italia утверждало: если переговоры между сыном Капелло Пьерфилиппо и спортивным директором ПСЖ Леонардо пройдут успешно, то РФС получит компенсацию за разрыв кон­тракта в размере трех миллионов евро. Напомним, что соглашение 67-летнего Капелло и РФС действует до конца июля 2014 года, а ранее руководство Российского футбольного союза заявляло, что категорически против совмещения поста наставника национальной команды с работой в клубе.

    Вскоре последовало опровержение. «Я нахожусь в отпуске и не веду никаких переговоров», — сказал Капелло в интервью газете Marca. «Я остаюсь в России», — цитировал дона Фабио Капелло sportyou.es — еще один испанский портал. «Встреча с руководством ПСЖ была запланирована довольно давно. Будущее Фабио Капелло? Мы говорили о другом», — сообщил Капелло-младший итальянской Gazzetta dello Sport.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» Максим МИХАЛКО обратился за разъяснением ситуации к первому вице-президенту РФС Никите Симоняну.

    — Загадочная возникает ситуация, — удивился Никита. — Какие-то агенты о переговорах Капелло знают, пресса знает, а Российский футбольный союз ничего не знает.

    — А вообще Капелло имеет право вести с кем-то переговоры?
    — Фабио Капелло — очень порядочный человек. И если бы у него возник такой вариант, он в первую очередь известил бы об этом нас. Но сейчас Фабио отдыхает. Скоро приедет и будет заниматься подготовкой к следующему отборочному матчу. И я абсолютно без понятия, откуда взялись эти слухи о ПСЖ.

    — Вы с ним связывались в эти дни?
    — А зачем? В этом нет никакой необходимости. Подчеркну, что, будь у Капелло какое-то предложение, мы бы об этом узнали. Но ни президент, ни вице-президент РФС ничего такого не слышали.

    — А что скажете о конфликте Фабио с кем-то из руководства РФС?
    — Наверное, вам это известно. Я не в курсе. У меня с Капелло конфликта нет. Наоборот — очень теплые отношения.

    Уже под вечер вездесущая Gazzetta dello Sport сообщила, что в понедельник Капелло вылетит в Бразилию на Кубок Конфедераций. Напомним, ближайший отборочный матч ЧМ-2014 наша команда проведет 14 августа в Белфасте со сборной Северной Ирландии. В таблице группы F россияне занимают второе место, отставая на два очка от португальцев, но имея две игры в запасе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров