• Первый гол злого полицейского

    Великолепная пятерка
    Первый гол злого полицейского - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» продолжает выборы лучшего питерского атлета летнего сезона! Засуживать единственного российского мужчину-синхрониста — беспредельная жестокость, но арбитры чемпионата мира жалости не знают. Петербургский «Зенит» открыл в своих рядах нового снайпера, а легкоатлетка Ольга Муллина представит Северную столицу на самом закрытом турнире года.

    Далер Кузяев, футбол

    Узнал, как празднуют голы

    Питерский след: Хотя Далер впервые занялся футболом в Оренбурге, позже он учился в зенитовской академии, так что может считаться питерским воспитанником, коих вечно ищут в составе сине-бело-голубых болельщики старой закалки.

    Забив победный гол «СКА-Хабаровску», новобранец «Зенита» выглядел ошарашенным и не праздновал гол. Не знал, как это делается. 24-летний футболист поразил ворота впервые в карьере в официальных матчах! Позиция «злого опорного полицейского» не предполагает результативности, но современный футбол требует универсальности даже от вратарей. Кузяев с ходу показал Роберто Манчини, что готов развиваться, а заодно помог выиграть один из сложнейших матчей сезона. Команды премьер-лиги давно отвыкли от экстремальных дальневосточных перелетов, за время которых можно целый тур сыграть. Они не знают, чего ждать в Хабаровске. Точно так же зенитовская торсида теряется в догадках, чего ждать от Кузяева. Он эффективен, однако слишком незаметен на поле и потому недооценен. Возможно, акции Далера подорожают по ходу сезона?

    Александра Пацкевич, синхронное плавание

    Завоевала сексуальное золото

    Питерский след: Русалочка родилась и выросла в Москве, но со временем начала подолгу гостить в Петербурге. Причина — романтичная история любви с питерским пловцом Григорием Фалько! Будущие супруги намерены дважды праздновать свадьбу — в Москве и Питере. Сойтись на одном городе не смогли.

    Можно бесконечно смотреть на огонь, воду и то, как российские синхронистки выигрываеют очередное золото. 28-летняя Пацкевич долго выступала в групповых соревнованиях, выиграв две Олимпиады — в Лондоне и Пекине. Можно заканчивать? Скажете тоже! Наша героиня как раз дослужилась до «второй скрипки» сборной России. Теперь она выступает в дуэте со штатной солисткой Светланой Колесниченко. «Девочки подходят друг другу, они почти одинаковы по длине и форме ног», — дала профессиональный комментарий тренер Татьяна Данченко. Вроде бы в синхронной сборной России у всех ноги идеальные, но Данченко видит нюансы женским (и тренерским) взглядом. Новая пара без проблем выиграла золото технической программы на ЧМ-2017 в Будапеште. «Мы старались быть веселыми и сексуальными», — откровенничала Пацкевич. Невесело только соперницам.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Илья Ковальчук, хоккей

    Подписал олимпийский контракт

    Питерский след: Воспитанник московского «Спартака» вернулся на родину после блестящей карьеры в НХЛ и обосновался в петербургском СКА, для которого он прекрасный генератор шумных новостей, трансферных интриг и результативных очков.

    Эпопея с новым контрактом Ильи Ковальчука всколыхнула хоккейный мир. Многим казалось, что Кови поступит согласно принципу «все побежали, и я побежал». В нынешних валютных реалиях переезд на маленькие площадки НХЛ настолько выгоден, что российские хоккеисты едут за океан целыми звеньями. Однако Илья остался в Петербурге, подписал однолетний контракт, дважды порадовав Олега Знарока. Как тренера СКА и как наставника национальной сборной России. Грядущая Олимпиада-2018, лишенная энхаэловцев, может принести России долгожданные золотые медали. С Ковальчуком ларчик проще откроется. Кроме того, разыгравшийся с прошлого сезона форвард поможет армейцам защитить титул в Кубке Гагарина. И вообще народ его любит. СКА — один из немногих российских клубов, заполняющих домашний стадион взаправду, а не на бумаге. В том числе благодаря своему экс-капитану.

    Ольга Муллина, прыжки с шестом

    Получила допуск на закрытое мероприятие

    Питерский след: Длинноволосая прыгунья совершила характерное для постсоветского спортсмена долгое путешествие по городам и весям. Она родилась в Душанбе, жила в Белгороде, училась в Москве... В итоге представляет столицу и Петербург по двойному зачету.

    Честно говоря, легкая атлетика не пользовалась в России популярностью и в лучшие годы, когда Елена Исинбаева парила над крышами, а мордовские ходоки считались национальными героями. Что имеем, не храним, потерявши — плачем... Грядущий августовский ЧМ-2017 в Лондоне для многих россиян попросту закрыт. После серии допинговых скандалов считаное число наших атлетов допущены к международным стартам. Однако Петербург будет представлен в Англии. Ольга Муллина неплохо проводит сезон. У нее нормативы сданы и допуски к соревнованиям получены. В июле Ольга выиграла международные турниры в Люцерне и Мадриде. Разумеется, под нейтральным флагом. То-то поломают голову любители статистики, когда через -дцать лет будут подсчитывать российские медали. Столько разных флагов в XX и XXI веке, а страна вроде как одна.

    Александр Мальцев, синхронное плавание

    Обиделся на итальянского отца

    Питерский след: В Северной столице родился и вырос парень, которому выпала историческая миссия. Убедить консервативных домашних зрителей, что синхронное плавание — столь же мужской вид спорта, как фигурное катание, гимнастика или керлинг.

    Тяжела жизнь русского синхрониста. Мало того что свои болельщики нехорошо смотрят, так еще прогрессивные европейские судьи обижают. На ЧМ-2017 в Будапеште Мальцев и его партнерша Михаэла Каланча выступили как мировые лидеры в технической программе. Они вошли в роль парочки из «Кармен», не выходя из воды. Эхо звонких пощечин разносилось по всему бассейну. Арбитры послушали, подумали и поставили итальянскому дуэту оценку на 0,03 балла выше. «Удивительно, что в судьях сидит отец итальянского спортсмена», — проявил конспирологические познания Мальцев, комментируя нежданное фиаско. «У нас субьективный вид спорта», — развела руками тренер Гана Максимова. Тем злее россияне будут перед произвольным выходом. Какого бы ни был пола член сборной России по синхронному плаванию, проигрывать он не любит, а второе место считает за проигрыш.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров