• Первый титул Касаткиной

    11.04.17 01:24

    Первый титул Касаткиной - фото

    Фото: The Russian Times

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российские теннисистки развили необычайно бурную деятельность перед возвращением Марии Шараповой. Со времен «золотых» двухтысячных не бывало такой солнечной весны! В марте взлет Елены Весниной, признанной WTA лучшим игроком месяца. В апреле два титула Дарьи Касаткиной и Анастасии Павлюченковой, выигранных за одни сутки. С такими новостями и без Маши не скучно, но где они были раньше? Не принимать же Шараповой мельдоний еще раз, чтобы приободрить своих соотечественниц...

    19-летняя Дарья Касаткина выиграла первый титул в карьере. Если бы на трибуне старинного Чарльстона сидел Чебурашка, он бы вышел плюшевой походкой на корт и крикнул: «Мы строили, строили и наконец построили, да здравствуем мы!» Весь российский теннис с умилением следил за старательной Касаткиной и ждал ее первого трофея. Признаться, ей повезло с сеткой. Елена Остапенко из Латвии — скромная соперница для финала. Не снимись с турнира одна из лучших теннисисток сезона британка Йоханна Конта, могло быть гораздо сложнее.

    С другой стороны, теннис — индивидуальный вид спорта. В нем везет тому, кто везет, на партнерах по команде не выехать. Кстати, ездить на тренировки Касаткиной теперь будет проще. Спонсор турнира в Чарльстоне презентовал Дарье внедорожник. Идеальный подарок для уроженки Тольятти! Большой кузов для ракеток и проходимость для разбитых дорог Словакии, где она тренируется.

    Анастасия Павлюченкова в своем любимом промышленном Монтеррее отработала без выходных, став четырехкратной победительницей этого турнира. В финале 25-летняя уроженка Самары «сделала» Анжелику Кербер — первую ракетку мира. Поражение лишило немку трона, который со следующей недели займет... Серена Уильямс! «Любимая» соперница Шараповой. Вот такой подарочек для Марии на день рождения (19 апреля) и день возвращения на корт (26 апреля). Один вид Серены на вершине сразу выведет Марию из зоны комфорта. Похоже, даже за титул первой ракетки России ей придется побороться.

    Результаты

    Volvo Car Open (Чарльстон, США). Категория Premier. $710 900. Грунт

    Финал. Касаткина (Россия) — Остапенко (Латвия) 6:3, 6:1

    Abierto GNP Seguros (Монтеррей, Мексика). Категория International. $226 750. Хард

    Финал. Павлюченкова (Россия, 16) — Кербер (Германия, 1) 6:4, 2:6, 6:1

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров