• Петербург не стал родным для «Тосно»

    Футбол. ФНЛ

    08.07.16 23:57

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В понедельник стартует новый сезон ФНЛ, в котором «Тосно» планирует все домашние матчи провести на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде. Именно на этой арене вчера состоялась пресс-конференция с участием главного тренера команды Дмитрия Парфенова и генерального директора клуба Вячеслава Матюшенко.

    В первую очередь речь зашла о турнирных планах. На этот раз «Тосно» не ставит задачу попасть в четверку, как в прошлом сезоне. Матюшенко постарался избежать конкретики, ограничившись формулировкой «побеждать в каждом матче».

    — Будем побеждать — будем строить планы и бороться за выход в следующую стадию. Задачи умереть, но выйти в премьер-лигу нет. В этом году будем играть, бороться за выход ну и решать будем уже по ходу сезона, — заявил Матюшенко.

    Помочь команде одержать как можно больше побед должны новички. Их пока шестеро: защитники Андрей Буйволов, Константин Гарбуз, Раде Дугалич и Руслан Абазов, а также нападающие Александр Макаров и Александр Козлов. По мнению Парфенова, они способны принести команде огромную пользу.

    — Это очень качественные игроки. Мы за каждым следили, каждого просматривали и не сомневаемся в них. Очень на них рассчитываем и надеемся. Здесь, конечно, многое будет зависеть и от них. Очень бы хотелось, чтобы это было обоюдно, искренне и принесло пользу, — выразил надежду Парфенов.

    Особое внимание собравшихся было уделено вопросу дальнейшего проведения домашних матчей «Тосно» в Великом Новгороде. Матюшенко заверил, что ближайшие 2–3 года команда продолжит базироваться на «Электроне».

    — Нам другие варианты не подходят — мы пробовали играть в Санкт-Петербурге и встретили совсем не то отношение, нам там некомфортно. В Новгороде абсолютно другая ситуация. Мы здесь надолго. Планам о строительстве стадиона в Тосно уже около трех лет, но пока арена не построена, — напомнил Матюшенко.

    Более того, на стадионе в Великом Новгороде даже появится дополнительная трибуна. Речь идет о быстровозводимом и временном сооружении, способном вместить примерно 350 зрителей. Это связано с тем, что в прошлом сезоне число желающих приобрести билеты на домашние матчи «Тосно» превышало количество мест на трибуне.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров