• Петербург слезам не верит

    Питерцы. 11-й тур

    29.10.14 23:02

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    (Фото: ФК «Зенит»)

    «Спорт День за Днем» продолжает акцентировать внимание на успехах воспитанников футбольных школ Санкт-Петербурга в премьер-лиге и молодежном первенстве. На этот раз из питерских героев собралась настоящая банда, из которой складывается целая команда. Да и с расстановкой все предельно ясно: Заболотный; Соснин, Идову, Васильев, Васин, Петров; Денисов; Игнатович, Власов, Ионов; Канунников. А на замене молодые да ранние — голкипер «Амкара» Селихов, полузащитники Алферов из «Арсенала» и Карташов из «Ростова», а также нападающий «канониров» Закарлюка.

    Эсэмэски от Слуцкого не будет

    Когда мы в очередной раз начнем заводить старую шарманку о пользе лимита, якобы помогающего раскрываться российским футболистам, давайте просто взглянем на «Арсенал» с «Мордовией». Возможность регулярно выходить на поле абсолютно не конвертируется в стабильно хорошие результаты. Складывается ощущение, что ребята, наоборот, делают все, чтобы пресловутый лимит был отменен. Не получается в одном клубе, по­прошусь в аренду в другой. Но только стоит получить в соперники действительно классных исполнителей, представителей сборных, как сразу становится ясно: выше головы не прыгнешь.

    Показателен матч «Мордовии» с «Зенитом». На «Петровском» Виктор Васин со товарищи держались на протяжении одного тайма, но не за счет каких-то своих героических действий, а благодаря безалаберности питерцев. Сине-бело-голубые постоянно врывались в зону правого центрального защитника, но не складывалось с последним пасом или ударом. Все стало на свои места во второй 45-минутке, когда у воспитанника «Смены» в прямом смысле начала кружиться голова от игры соперника. Показателен третий гол, когда Халку хватило всего одного рывка, чтобы оставить за спиной Васина и заставить Нахушева срезать мяч в свои ворота. Так что пламенная эсэмэска от Леонида Слуцкого в адрес Виктора накрылась медным тазом — помочь ЦСКА защитник, отправленный на обучение в Саранск, не смог.

    Чуть лучше своего партнера выглядел Олег Власов. По крайней мере порой ему удавались неплохие забеги, а по умению обращаться с мячом к полузащитнику вообще никогда вопросов не возникало. Но отсутствие какой-либо внятной поддержки нивелировало все старания Олега. Получил шанс проявить себя и Павел Игнатович, вышедший как раз вместо Власова. Однако шестнадцати минут хватило лишь на пару забегов, два передачи и один заработанный угловой. Не таким видели ребята свое возвращение в Петербург. Северная столица, как и главная, слезам не верит.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Денисов уже не тот?

    Как и в воскресенье на «Петров­ском», сразу трех героев нашей рубрики можно было увидеть на поле в понедельник. Матч «Динамо» с «Рубином» ознаменовался возвращением в строй полузащитника бело-голубых Игоря Денисова. Экс-зенитовец успел на минувшей неделе сыграть в победном матче Лиги Европы против «Эшторила», но в чемпионате он пропустил из-за травмы больше месяца. Причем получил он повреждение во встрече со своей родной командой. Было поражение тогда, 13 сентября, не помог Денисов «Динамо» и на этот раз. Парадоксально, но бывший капитан сборной России выглядел бледнее Руслана Камболова, который начинал сезон справа в защите, а сейчас стал неприступной стеной в опорной зоне.

    Неудачно складывавшийся ход встречи Станислав Черчесов попробовал перевернуть за счет Алексея Ионова, но тот не оправдал возложенных на него надежд. Нет, воспитанник СДЮШОР «Зенит» был традиционно активен в нападении, шел в обводку, искал передачами партнеров, но в голевые свершения это не вылилось. Самый опасный момент был у Ионова на 65-й минуте, но крученый удар в дальнюю «девятку» вышел неточным. Зато вновь приятно удивил Максим Канунников. Из Дугласа он сделал просто посмешище, одним движением уйдя от голландца, а вторым катнув мяч мимо Владимира Габулова. И это в противостоянии с командой, позиционирующей себя как одного из претендентов на чемпионство. Вот только «Рубин», в стартовом составе которого вышло восемь россиян, взял и поставил на место богатого выскочку. На очереди «Спартак» в Кубке?

    Сычев в розыске

    В составе «Арсенала» во вчерашнем кубковом матче с «Зенитом» не оказалось основного защитника Ивана Лозенкова. 30-летний «канонир» получил травму перед игрой с «Уралом», поэтому со стороны наблюдал за тем, как его команда терпит очередное бедствие. Причем екатеринбуржцам хватило всего одного гола. По всей видимости, Дмитрий Аленичев разочаровался в Максиме Вотинове, потому что в этот раз решил обойтись без него. Но, как оказалось, дело вовсе не в 26-летнем нападающем. Не забивают и другие футболисты. Не пора ли обратить внимание на «молодежку»? Александру Закарлюке хватило всего двадцати двух минут, чтобы оформить хет-трик в матче против «Урала».

    А вот о другом «питерце» заставили вспомнить болельщики на матче «Спартак» — «Локомотив». «Железнодорожники» поздравили Дмитрия Сычева с 31-м днем рождения баннерами с поддержкой, а «спартачи» ответили на это скандированием матерщины. Реакция Сычева неизвестна — где он, что он, никто не знает.

    Лучший игрок

    Максим Канунников, «Рубин»

    Форвард казанского клуба отличился в третьем туре подряд, а в пяти последних матчах у него шесть очков по системе «гол+пас»! Если бы не травма задней поверхности бедра, из-за которой Канунников пропустил победную встречу «Рубина» с одним из аутсайдеров чемпионата «Торпедо» в девятом туре, цифры могли бы быть еще более впечатляющими.

    Разочарование тура

    Виктор Васин, «Мордовия»

    На пару с Русланом Нахушевым по всем статьям проиграл дуэль атакующим футболистам «Зенита». С такой игрой вытеснить из состава ЦСКА Сергея Игнашевича или Василия Березуцкого (а Васин принадлежит именно армейцам) будет практически нереально.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров