• Петр Ильич помог только «своим»

    Хоккей. КХЛ. СКА — «Металлург» Мг — 4:2

    27.08.16 21:58

    Петр Ильич помог только «своим» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Автобус, с хоккеистами СКА на борту, перед матчем с магнитогорским «Металлургом» причалил к Ледовому около трех дня. На этот раз фанаты красно-синих, устроили своей команде торжественную встречу. Около ста человек с фаерами и баннерами расположились напротив дворца спорта, устроив своеобразный перфоманс и когда автобус, показался из-за поворота, принялись «зажигать».

    Как признался после матча нападающий армейской команды, Евгений Дадонов игроков такой прием вдохновил.

    Так уж совпало, что матч против действующего обладателя Кубка Гагарина питерцы играли в день памяти Валерия Харламова. Именно в то августовское утро белая «Волга» увезла легендарного нападающего на небо.

    Мне довелось побеседовать с Михаилом Паниным — последним партнером Харламова по тройке нападения. Общую фотографию ЦСКА, сделанную за месяц до трагической гибели легенды отечественного хоккея, Михаил Викторович до сих пор носит в кошельке.

    Пришел на матче и звездный игрок сборной России, нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин. Видимо приехал в Ледовый посмотреть на игру родной «Магнитки».

    Присутствие Малкина лишь ненадолго вдохновило прошлогодних чемпионов. Счет в матче открыл Коварж, реализовав большинство. Однако во второй двадцатиминутке армейцы отыгрались — Белов не пожалел Кошечкина. Правда на перерыв хозяева ушли огорченными, так как пропустили еще одну шайбу от Мозякина. Решающим стал третий период. Дубль Барабанова и год Дадонова заставил «Металлург» капитулировать.

    На пресс-конференции журналисты спросили, советовался ли тренер «Магнитки» Илья Воробьев со своим отцом Петром Ильичем, который сейчас помогает главному тренеру СКА в клубе и сборной. «Нет, он не имеет права мне помогать, ведь подписал контракт со СКА», — рассердился Воробьев-младший. «Я советовался!», — ответил Олег Знарок и улыбнулся.

    После матча болельщики подарили Илье Ковальчуку шляпу, как автору хет-трика в матче с «Салаватом». После того, как Илья надел шляпу показалось, он вот-вот произнесет «каналья» или «тысяча чертей». «Вылитый ковбой!», — всплеснув от восторга руками, произнесла стоящая рядом болельщица. Что ж, хорошо, хоть редким покемоном не назвали…   

    СКА (Санкт-Петербург) — «Металлург» (Магнтогорск) — 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)

    • Голы: 0:1 Коварж-1 (Мозякин, Ли, бол., 14:42), 1:1 Белов-1 (Яковлев, Прохоркин, 24:35), 1:2 Мозякин-3 (Зарипов, 26:22), 2:2 Барабанов-1 (Коскинен, Чудинов, 44:05), 3:2 Дадонов-2 (Шипачев, Войнов, 47:04), 4:2 Барабанов-2 (Широков, Войнов, 52:45)
    • Нереализованный буллит: Дадонов (31:05, С)
    • Вратари: Коскинен — Кошечкин (Загидулин, 56:57, Кошечкин, 57:31 - 57:47)
    • Штраф: 12 (2+6+4) – 8 (2+4+2)

    27 августа. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 11011 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров