• Питерские армейцы — в первом звене «молодежки»

    02.11.17 16:41

    Питерские армейцы — в первом звене «молодежки» - фото

    Фото: Федерация хоккея России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Молодежная сборная России в первый день ноября начала подготовку на тренировочной базе в подмосковном Новогорске к традиционной заокеанской суперсерии из шести матчей с командами юниорских лиг Канады.

    Главный тренер «молодежки» Валерий Брагин пригласил на сбор 27 хоккеистов, шестеро из которых на данный момент представляют петербургские клубы разных лиг. Голкипер Алексей Мельничук и форвард Андрей Алтыбармакян официально приписаны к «СКА-Неве», защитник Николай Кныжов и нападающий Алексей Полодян выступают за «СКА-Серебряные Львы». Еще один клуб из питерской хоккейной системы — «СКА-1946» — делегировал в молодежную сборную форварда Павла Кукштеля. Ну а «центр» Михаил Мальцев уже числится игроком главной команды из Северной столицы.

    Кстати, Мальцева с Алтыбармакяном, уже имеющих на двоих 26 матчей за СКА (16 у Михаила, 10 у Андрея) в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ, тренерский штаб «молодежки» объединил в первом звене, добавив к ним московского спартаковца Максима Цыплакова. Первая пара защитников тоже составлена из «засветившихся» во взрослом хоккее ребят — Никиты Макеева из ЦСКА и Егора Зайцева из «Динамо». Защитник бело-голубых, по словам Брагина, пока неплохо справляется с обязанностями капитана команды.

    В четверг, когда молодежная сборная провела ледовую тренировку в присутствии журналистов, в составе команды не было Артема Манукяна. Как выяснилось, нападающий омского «Авангарда» попросту не успел прибыть в Новогорск после календарного матча своего клуба с «Витязем», прошедшего накануне. Однако к вечеру четверга Манукян уже был в расположении команды.

    А на 3 ноября у нашей «молодежки» запланирован вылет в Канаду. Как отметил главный тренер команды, за океан отправятся два вратаря, девять защитников и дюжина нападающих, где к ним присоединятся еще несколько игроков (голкипер, три защитника и пять форвардов), выступающих за местные клубы.

    Суперсерия стартует в ночь с 6 на 7 ноября матчем со сборной WHL. С этим же соперником россияне встретятся через сутки. 10 и 14 ноября (по московскому времени) состоятся два поединка со сборной OHL. А завершится серия двумя встречами (в ночь на 15 и 17 ноября) с командой QMJHL.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров