• Питерское «Динамо» идет по графику Знарока

25.09.17 02:14

Питерское «Динамо» идет по графику Знарока - фото

Нет больше «СКА-Невы». В «Юбилейном». В центральном круге теперь красуется эмблема только петербургского «Динамо», а молодое поколение армейцев ютится в сверхсовременном «Хоккейном городе» с формулировкой «не зря же строили». Динамовцы же теперь могут почувствовать всю прелесть практически единоличного владения стадионом. По крайней мере, хоккейных конкурентов у команды Леонида Тамбиева нет, лишь баскетбольный «Зенит».

Противостояние других питерского «Динамо» и «Зенита» стало одной из главных спортивных тем города на завершившейся неделе. Неплохо смотрящийся в ФНЛ «Динамо-СПб» выбил сине-бело-голубых из Кубка России, подвергнув хотя бы временному сомнению всем известную кричалку про один город и одну команду. Хоккейные братья бело-голубых по спортивному обществу пока не свергали СКА с трона питерских хоккейных гегемонов, но в ВХЛ наводят приличный шум. В начавшемся сезоне динамовцы пока, подобно команде Олега Знарока, начали с победной серии. Перед первым домашним матчем в сезоне побед на старте скопилось уже пять.

Открывать хоккейный сезон в «Юбилейном» — задача серьезная, и «Динамо» с ней справилось практически без эксцессов. Посещаемость выше уровня столичного ЦСКА, небольшое видеопредставление при помощи проекторов в духе СКА и музыкальная подборка из хитов Scorpions, Metallica и Depeche Mode во время игровых пауз, как и в большинстве команд КХЛ.

В воскресенье под мощный темп «Динамо» угодила «Ижсталь». Прилетевшие из китайского турне подопечные Леонида Тамбиева показали и реализацию большинства, и уверенную игру голкипера, и небольшую драку в третьем периоде. Лишь раз часть фанатов «Динамо» могла быть недовольна любимой командой — когда Александр Шевченко забил четвертый гол уже на седьмой секунде третьего периода, не дав пришедшим после перерыва зрителям рассесться на своих местах. Подсобил и в конкретном эпизоде, и в матче в целом Кирилл Тамбиев. Кандидат в сборную Латвии и сын главного тренера команды впервые в этом сезоне вышел на лед и сразу выбился в одного из самых заметных хоккеистов на льду.

«Динамо» без лишних нервов довело матч до победы, а голкипер хозяев Александр Самонов — до четвертого сухого матча из четырех сыгранных. «Юбилейный» же заливался припевом песни «Аргентина — Ямайка» — 5:0. Так и до рекордов СКА образца этого сезона недалеко.

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Ижсталь» (Ижевск) — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

• Голы: 1:0 Назаревич-1 (Берлев, Тамбиев, бол., 17:21); 2:0 Кондратьев-1 (Пухов, 27:46); 3:0 Тамбиев-1 (Ручкин, А. Шевченко, бол., 35:28); 4:0 А. Шевченко-3 (Тамбиев, 40:07); 5:0 Карамнов-1 (мен.,50:56)
    • Вратари: Самонов — Долганов
    • Штраф: 10 (4+0+6) — 10 (4+4+2)

24 сентября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». 6127 зрителей

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 3:0

Положение команд: 1. «Нефтяник» — 17 очков (7 матчей); 2. «Динамо» СПб — 16 (6); 3. «Южный Урал» — 15 (6); 4. «СКА-Нева» — 14 (6).

МХЛ. Результаты

МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) — «Алмаз» (Череповец) — 2:3 ОТ, 3:2; «СКА-1946» (Санкт-Петербург) — «Локо» (Ярославль) — 5:3, 1:3; «Чайка» (Нижний Новгород) — «СКА — Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 2:1, 4:1

Конференция «Запад». Положение команд: 1. «СКА-1946» — 24 (10); 2. МХК «Динамо» СПб — 23 (10); 3. «Крылья Советов» — 23 (10)… 17. «СКА — Серебряные Львы» — 3 (10)