• По-прежнему без побед. «Балтика-М» не справилась с «Акрон-Академией Коноплева»

    «Балтика-М» в 5-м туре МФЛ дома проиграла «Акрон-Академии Коноплева»

    13.04.24 11:52

    По-прежнему без побед. «Балтика-М» не справилась с «Акрон-Академией Коноплева» - фото

    Фото: ФК «Балтика»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Балтика-М» по-прежнему в поисках своей игры. В 5-м туре МФЛ калининградцы в родных стенах уступили «Акрон-Академии Коноплева». Игра завершилась со счетом 0:1. Команда Рената Мифтахова идет на последнем месте в группе А, набрав одно очко и единожды отличившись.

    К сожалению, дела молодежки все никак не пойдут в гору. Пожалуй, лучшего момента для первой победы, чем сегодня, в этом сезоне пока не было, но пара необязательных ошибок лишила калининградцев очков. Однако стоит отметить, что хозяевам сильно не везло с реализацией — мяч несколько раз угодил в каркас ворот, а атаки сбивались в решающий момент, потому итоговый счет не отражает общей картины на поле. Хотя от этого, конечно, не легче.

    Еженедельно писать об идентичных ошибках, со всей серьезностью акцентируя на них внимание — труд неблагодарный, однако упоминать о них необходимо. Разрыв между линиями, абстрагированность флангов, неоднозначная ротация… Пропущенный мяч вызвала несобранность в оборонительной линии. «Балтика-М» в этом плане не одинока, ведь это привычные для молодых команд трудности. Кто-то преодолевает их раньше, кому-то потребуется больше времени, но однажды мы все же увидим проблески нового плана, как это было под руководством Марата Рамазанова в прошлом сезоне. По крайней мере, тренерский штаб уже начинает экспериментировать.

    Спорная ротация. Сегодня мы увидели сразу два новых имени: голкипера Глеба Костелея и нападающего Муслима Набиева. Оба неплохо справились со своей работой, но Гаврилов и Бабчук пока существенно сильнее. Удивительно было наблюдать за Степановым и Ромашиным. Казалось бы, мы давно привыкли видеть их в заявке «Балтики-БФУ», но что-то отбросило их на предыдущую ступень. Оба показали, что давно доросли до уровня Второй лиги. Особенно Ромашин — после его замены игра команды в обороне стала привычно несобранной. Замена была вынужденной — под занавес тайма Матвей получил повреждение.

    Рисунок игры неспешно проявляется. Складывается чувство, что команда просто не была готова к старту сезона и группе с более крепкими соперниками. Наверняка играть с «Оренбургом» или «Факелом» из группы Б было бы проще, но качество соперников не должно стать постоянной причиной потерь очков. Возможно, команде придется пойти на риск, принять пару нестандартных решений, но к концу сезона перед нами наверняка предстанет совершенно другой коллектив, способный проявлять характер в таких матчах. Вопрос только в том, сколько времени на это понадобится. 

    Следующий матч «балтийцев» состоится в Калининграде: 19-го апреля команда встретится с лидером группы — московским «Спартаком», набравшим 13 очков и пока ни разу не проигравшим.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Новости партнёров