• По пути Гризманна через Петербург

    28.09.17 01:27

    По пути Гризманна через Петербург - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Корреспондент «Спорта День за Днем» побывал на тренировке басков и рассказывает, как команда Эусебио Сакристана готовилась к первому выездному матчу в еврокубках в этом сезоне.

    «Реал Сосьедад» прибыл на тренировку в уже холодный осенний вечер, кто-то вышел в шапке после теплой Испании. Эусебио Сакристан, очень позитивный и приятный человек, на пресс-конференции рассказывал, что у него все в порядке с составом. Видимо, с потерями главных и опытных защитников Карлоса Мартинеса и Иньиго Мартинеса он уже давно смирился, поэтому рад выздоровлению Рауля Наваса. 29-летний испанец очень пригодился бы Сакристану в последних трех матчах, где пришлось использовать молодежь и терять очки. Но с «Зенитом» он сыграть готов, в числе первых вышел из подтрибунного помещения стадиона «Петровский». Да-да, «Петровский» — все гостевые команды в еврокубках тренируются здесь, где в субботу, к примеру, сыграют «Тосно» с «Ахматом». Газон стадиона «Санкт-Петербург» испанцы попробуют перед игрой. Тренировка на запасном поле регламентом УЕФА не запрещается, все в порядке.

    Тем более газон на «Петровском» по-прежнему отличный, баски в этом убедились. Выбежавший из раздевалки одним из последних Хаби Прието — живая легенда «Реал Сосьедад» — выступает за басков с 2002 года. Впрочем, испанские коллеги уверяли, что в игре с «Зенитом» его место может занять Микель Оярсабаль.

    — Шаби устал, провел много матчей. Как и Элустондо, центральный защитник, отыгравший без замен уже много игр. Думаю, вместо него сыграют Навас и Диего Льоренте, — заявил коллега из авторитетного издания El Mundo Deportivo Анхель Лопес.

    Испанцы явно обрадовались приезду в Санкт-Петербург, что, по словам Сакристана, добавило положительных эмоций ему и игрокам. Последним из «Сосьедад» в России был Карлос Вела. Форвард сборной Мексики сыграл на Кубке конфедераций в Казани, Сочи и Москве, но должен был забивать гораздо больше в полуфинальном матче с Германией (1:4), чтобы попасть в Санкт-Петербург. Впрочем, сыграть на стадионе «Зенита» Вела вряд ли сможет. В последнее время он потерял место в «основе» команды и уже готовится к зимнему переезду в МЛС.

    Зато у питерцев появится возможность увидеть другого подающего надежды игрока, не заигравшего в АПЛ, — Аднана Янузая. Бельгиец летом приехал в Сан-Себастьян, а теперь постепенно готовится стать лидером «Реал Сосьедад», чтобы повторить путь Антуана Гризманна. Звезда француза зажглась именно тут, потом уже он достиг топ-уровня в «Атлетико». Его путь хотят повторить все баски, будьте уверены.

    У них такая же высокая мотивация показать себя в еврокубках, что позволит получить контракты от МЮ, ПСЖ и других грандов. В «Сосьедад» полно басков, посвятивших карь­еру только «Реалу», но также и много перспективной, талантливой молодежи. Не зря Сакристан говорил о том, что его команда готова даже обыграть «Зенит».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров