• По струнке перед судьями

    Премьер-Лига. 19-й тур. Детали

    05.12.17 01:18

    По струнке перед судьями - фото

    Фото: ФК «Амкар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Успех Будогосского, майки Попова и другие детали 19-го тура РФПЛ.

    1. Сюжет

    Пугачевское восстание в РФПЛ. Когда за день до наступления 2017-го Сергей Семак ушел в «Уфу», сложно было сказать, чем это закончится. Оказалось, в столице пчелиного меда оторвали себе на Новый год неплохой подарок. Не прошло и года, а экс тренер «Зенита» вошел в историю башкирского клуба, а точнее, стал автором одной яркой главы. На четвертый сезон выступления в РФПЛ «Уфа» одержала первую крупную победу в лиге, разгромив «Амкар».

    Во многом это произошло благодаря расхлябанным пермякам, игру которых даже Гаджи Гаджиев сравнил с пляжным и/или дворовым футболом, в неповторимой искренней манере раскритиковав собственное детище. Семак же своих подопечных после матча только хвалил. И следует заметить, делал это вполне обосновано. Больше всего «досталось» Слаю, которого Сергей Богданович назвал настоящим россиянином за игру в футболке с коротким рукавом.

    — В следующей игре будет хет-трик, — не остался в долгу нигериец, весело покидавший стадион. Выполнение обещания было бы на руку интриге в чемпионате. Предстоящий матч у «Уфы» со сползшим в середину таблицы «Ростовом». Набравшим ход башкирцам вполне реально внести еще немного интриги перед зимней паузой. Если Семак и его команда возьмут три очка, то всю паузу будут зацеплены сразу за большой пятеркой лидеров.

    Игбун же, если еще и ростовчанам отгрузит трешку, то вполне может встать в один ряд с Салаватом Юлаевым. Тем самым национальным башкирским героем, в честь которого в Уфе назвали хоккейный клуб. Сподвижник Емельяна Пугачева тоже был не прочь дать больше прав менее статусным слоям населения. Так что «Зенитам», «Спартакам» и «Локомотивам» следует бояться. Против них готовят восстание!

    2. Результативные замены

    Здесь мы оцениваем умение тренеров оперативно реагировать на изменение ситуации и управлять игрой по ходу матча. Тренеры в нашем рейтинге получают по результативному баллу за каждого игрока, который после выхода на замену забил гол, отдал голевую передачу или заработал пенальти, который был реализован. Если результативное действие «джокера» не оказало принципиального влияния на ход и исход матча, тренер очков в зачет не получает.

    «Джокеры» 19-го тура — Дмитрий Полоз («Зенит»), Михаил Лысов («Локомотив») и Жоаозиньо («Краснодар»). Сразу три тренера по итогам тура могут быть довольны своим чутьем. Роберто Манчини переламывать матч с «Уралом» (2:1) отправил только Полоза, уверовав в нападающего сборной. Визуально Александр Кокорин свой гол целиком сделал сам, но с точки зрения протокола в зачине атаки фигурировал другой выпускник академии «Локомотива». «Железнодорожники», к слову, тоже неплохо умеют усиливать игру. Выход Лысова в большей степени был продиктован лимитом, но именно 19-летний защитник отправил мяч в лоб Джефферсону Фарфану. Жоаозиньо никого передачей не искал. Вышел к воротам, ударил и принес «Краснодару» волевую победу над «Ахматом» (3:2). Не каждый день отыгрываются с 0:2.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    3. #Судьяпродажная

    Похоже, опыт работы в определенных органах пригодился Андрею Будогосскому на посту руководителя департамента судейства и инспектирования РФС. Иначе как объяснить, что главные тренеры начали ходить по струнке и не жаловаться на арбитров ни при каких обстоятельствах? Поставили в ворота «Тосно» три (!) пенальти, а Дмитрий Парфенов после матча — ни слова про Романа Галимова. Достает Сергей Карасев из кармана не ту карточку, а Роберто Манчини потом невозмутимо говорит, что сразу понял судью, желавшего ограничиться желтой. В сложившийся ситуации локальным бунтарем оказался Курбан Бердыев. Главный тренер «Рубина» признался, что удаление Сесара Наваса повлияло на игру с «Локомотивом» (0:1), но о самом судейском решении — ни слова. Так бы всегда!

    4. Лучшее в лимите, худшее в лимите

    + Полузащитник «Анжи» Арсен Хубулов. Вписать себя в протокол голом или передачей хавбек махачкалинцев не сумел, но в разгроме «СКА-Хабаровск» поучаствовал едва ли не больше всех. Дважды после его удачных атакующих действий партнеры все же заносили мяч за «ленточку». Хубулов же успел еще сделать два отбора, перехват и заблокировать один из ударов по воротам «Анжи». Про количество передач, навесов и ударов по воротам заводного хавбека можно даже не говорить. Хубулов показал себя настоящим мотором команды.

    — Защитник «Тосно» Андрей Буйволов. Разгром тосненцев на «ВЭБ Арене» начался с пенальти. Это неуклюже поборолся с Понтусом Вернблумом Буйволов. В случае с двумя другими 11-метровыми совесть Андрея чиста, но ведь были еще четыре гола в ворота его команды. Стоппер ошибался в передачах, особенно страдая с длинными пасами: лишь один из семи достиг цели. Не получалось и бороться с не самыми физически сильными игроками ЦСКА: три выигранных единоборства из семи. Учитывая, что защитников у «Тосно» в избытке, последний тур первой части чемпионата Буйволов рискует провести вне поля.

    5. Здесь Русью пахнет. Кто делает русский футбол русским

    3. Ивелин Попов. Болгарин решил спастись от тульского снегопада, надев под игровую футболку сразу две майки. До британского комика Деметри Мартина, в клипе на песню Selfish Jean группы Travis надевшего 19 футболок, Попову далеко. Но чтобы отдать важную предголевую передачу, и двух маек оказалось достаточно.

    2. Маринато Гильерме. Голкипер «Локомотива» в жизни не пропадет. Не берут в сборную Бразилии? Принял российское гражданство! Из-за травмы не можешь играть? Стань диктором! Именно так рассудил Гильерме и перед матчем с «Рубином» заводил фанатские кричалки из будки на верхотуре «РЖД-Арены».

    1. Сергей Карасев. Московскому арбитру перед следующим туром нужно нашить на форму еще один карман, чтобы не держать красные и желтые карточки вместе. Иначе есть риск, что Карасев, как и в случае с Кришито в минувшую субботу, просто случайно вытащит прямоугольник не того цвета. Конечно, извиниться и поменять решение всегда можно, но в судей­ском комитете FIFA пометочку напротив фамилии кандидата на ЧМ-2018 явно поставят.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров