• Победить невежество!

    12.02.17 23:42

    Победить невежество! - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В пятницу вечером бывший генеральный секретарь РФС, заведующий кафедрой «Менеджмента и маркетинга спортивной индустрии» РЭУ им. Плеханова Анатолий Воробьев совместно с Членом Экспертного совета по физической культуре и спорту Федерального собрания РФ Сергеем Алтуховым презентовали в Петербурге книгу «Три сигмы спортивного менеджмента». Мероприятие прошло в Городском студенческом центре, где все желающие могли не только в неформальной обстановке пообщаться с героями, но и ознакомиться с их работой.

    Главную проблему российского спорта авторы видят в неправильном управлении. Менеджеры в своем большинстве являются некомпетентными и не способны решать поставленные задачи.

    — Изменения наступят, когда придут новые люди, — считает Воробьев. —Словоблудие не приведет ни к каким изменениям, ситуация будет еще хуже. Поэтому мы и решили внести свой пассивный вклад в строительство некой дамбы против тотального невежества и написали эту книгу. Я не думаю, что она внесет коренной перелом в систему, но важно понимать — это первый «sport life coaching» («обучение спортивной жизни». — «Спорт День за Днем»), а не перепев старых песен. Как говорил Конфуций: «Можно всю жизнь жаловаться на темноту, а можно зажечь одну свечку. И, считаю, эта встреча — маленькая свечка, которую мы зажжем благодаря коллегам из «Спорта День за Днем».

    — Управлять спортом должны люди просвещенные и образованные, — подчеркнул Алтухов. — Но это не всегда имеет место в нашей действительности. Если председателя совета директоров футбольного клуба «Крылья Советов» назначают президентом Всероссийской федерации легкой атлетики, то он будет заниматься тем, что любит и умеет делать. Например, продавать «Газпрому» игроков. А легкая атлетика ему поперек. Это тотальное невежество. Я считаю, что люди, которые сейчас находятся в руководстве спортом, боятся принимать какие-то решения.

    Книгу уже можно приобрести в магазине РЭУ им. Плеханова. В ближайшее время книга должна появиться на прилавках магазинов Санкт-Петербурга.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров