• Победный рецепт Манчини

    Победа над «Русенборгом» приблизит «Зенит» к выходу в плей-офф Лиги Европы

    19.10.17 01:14

    Победный рецепт Манчини - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Никуда «Зениту» от заклятого соперника — «Спартака» — не деться. Будто одной веревочкой повязаны. Да так оно и есть, даже если выступают в разных турнирах. Вот ведь задрали красно-белые планку, разгромив такого уважаемого соперника, как «Севилья»! Словно заочно соревнуясь с «Зенитом» и подначивая питерцев: попробуйте-ка и вы, ребята, проявить себя в Европе хоть на схожем уровне. А наиболее горячие головы из числа питерских болельщиков теперь на меньшее и не согласны.

    Давайте спокойно разберемся. У «Зенита» в групповом турнире Лиги Европы ситуация вполне благоприятная. Победа над «Русенборгом» практически гарантирует питерцам решение задачи группового этапа. Победа, подчеркну, с любым счетом. Прагматичный, конечно, подход, но сезон длинный и сложный.

    Да вот и сейчас не все так просто. Зенитовцы не выглядели убитыми горем после домашнего поражения от «Арсенала», но ведь понятно же, что команда расстроена была этой неудачей.

    И не на ровном месте она приключилась. Проблемы с мотивацией в глаза бросались, но Лига Европы — иной уровень, тут, надеюсь, настрой будет соответ­ствующим. Но есть проблемы и иного рода, которые не впервой проявились. «Зениту» приходится туго, когда он сталкивается с насыщенной обороной, высоким прессингом, когда команду лишают пространства.

    Но именно эту тактику, скорее всего, изберут норвежцы! У «Русенборга» пока вполне перспективное турнирное положение в группе, ничья в Петербурге, бесспорно, устроит гостей.

    Безусловный плюс для Роберто Манчини в предстоящем матче — возможность использовать неограниченное количество иностранных мастеров в составе. Подобная «безлимитка» принесла «Зениту» успех во встрече с самым, видимо, грозным соперником по группе — с испанским «Реал Сосьедад». И игра команды Манчини в той встрече смотрелась! Под Европу создает алленаторе питерский ансамбль, полагая, видимо, что в России добьется успеха малой кровью.

    А победа над норвежцами необходима «Зениту». И не только по турнирным раскладам. Кредит, как известно, портит отношения, а клуб должен воздать своим болельщикам за проявленное ими терпение, никто ведь ни одного камешка не бросил в зенитовский огород после поражения от туляков при огромной зрительской аудитории.

    На предматчевой конференции Манчини, который вообще демонстрирует в России безукоризненное джентльменское поведение, сказал, что не может быть не согласен с президентом Путиным (вопрос касался знаменитого диалога Владимира Владимировича с зенитовским главой Сергеем Фурсенко).

    На поле же, не сомневаюсь, дипломатичный алленаторе вновь выпустит восемь иностранцев.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров