• «Почему бомба Луческу должна рвануть? У Зенита нет слабых сторон»

    Лига Европы. Групповой турнир. 2-й тур. Группа D. «Зенит» — АЗ. Накануне

    28.09.16 22:47

    «Почему бомба Луческу должна рвануть? У Зенита нет слабых сторон» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голландцы, приехавшие в Петербург, не важно, будь то представители АЗ или просто журналисты, ведут себя очень скромно. Они понимают: «Зенит» — фаворит. Хотя у соперника травм и побольше, голландский лазарет насчитывает всего двоих — центрального защитника ван дер Линдена и полузащитника Ауэяна. Но каково же было удивление корреспондента «Спорта День за Днем», когда один из голландских журналистов спросил: «Что означает этот заголовок?» В руках у него был номер «Спорта День за Днем» за среду с материалом: «Рванет ли бомба, заложенная Луческу?» Получив приблизительный перевод, он все равно не понял, о чем речь. Пришлось объяснить, что дело в целом комплексе проблем, с которыми столкнулся румын. Послушав, зарубежный коллега изрек: «И все равно Луческу — топ-тренер».

    Пресс-конференция Йона ван ден Брома получилась тоже необычной. Опоздала переводчица. В итоге на протяжении десяти минут пришлось слушать голландскую речь, которая местами напоминала русскую ненормативную. Похихикивая, словно школьники, журналисты все же дождались возможности узнать у 49-летнего специалиста, что он думает о сопернике.

    — У «Зенита» нет слабых сторон, — с ходу ответил двукратный чемпион Голландии в составе «Аякса». — Но мы надеемся воспользоваться тем пространством, которое предоставит нам «Зенит». В чем разница между «Зенитом» образца моей работы в «Андерлехте» и нынешним? Тот опыт был четыре года назад, с тех пор много воды утекло.

    — Раньше лидером «Зенита» был Халк. Кого вы опасаетесь в нынешнем составе?
    — С моей точки зрения, место Халка занято другими отличными нападающими, но самый сильный игрок в составе петербургской команды — Аксель Витсель.

    Компанию ван ден Брому на пресс-конференции составил защитник Рон Влар. У 31-летнего футболиста было интересно узнать, не расспрашивал ли он о сине-бело-голубых своего партнера по сборной Голландии — спартаковца Квинси Промеса. Оказалось, что нет. Да и нужды такой не было, ведь Влар и так хорошо знает, что из себя представляет соперник. Видимо поэтому он позволил себе некое послабление и позже всех приступил к тренировке на поле «Петровского». Традиционно идеального в последнее время. В отличие от большинства гостей Петербурга, АЗ не стал прятаться на дальней части поля, позволив журналистам в мельчайших подробностях изучать тренировку. Действительно, к чему секреты, когда все равно пятнадцать минут не позволят открыть Америку. С настроением у команды из Алкмара все в порядке, посмотрим, что будет поздним вечером в четверг.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров