• Почему нервничает Луческу

    Мнение Сергея Бавли

    21.03.17 01:06

    Почему нервничает Луческу - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    И вообще после  Петра  I России очень не везло на царей»,  —  переживал  обаятельный двоечник Сыромятников, один из героев фильма «Доживем до понедельника», уточняя:  «Это  мое  личное  мнение».

    А  мое  личное  мнение,  что  «Зениту»  после  Лучано  Спаллетти очень не везет с наставниками.  Я  не  о  тренерском мастерстве, я об умении общаться  с  журналистами  на  пресс-конференциях. Андре Виллаш-Боаш  разбор  матча  обычно  сводил  к  критике  Виталия  Мутко,  давно  в  «Зените» неработающего. Мирча Луческу несколько непоследователен. С упорством, достойным  лучшего  применения,  он  едва  ли  не  после  каждой  встречи гневно обрушивался на  арбитров,  в  которых  видел  причину всех своих проблем. Но  после  матча  с  «Арсеналом»  неожиданно заявил, что предпочел бы говорить об игре, а не о судействе. Столь резкий и неожиданный поворот в настроении  опытнейшего  коуча,  видимо,  насторожил  даже  отечественное футбольное руководство. Председатель судейского  комитета  РФС  Андрей  Бутенко  сообщил,  что  комиссия  РФС  на  специальном  заседании  разберет  спорные  эпизоды матча с туляками. Подзабывший вкус побед Мистер  очень  обрадовался  взятым в домашней встрече с аутсайдером трем очкам и уверенно заявил, что его «Зенит» играет лучше всех в России (хорошо еще, что не призвал собравшихся  не  заглядывать  в турнирную таблицу) и вызывает восторг у болельщиков (наладил,  стало  быть,  обратную связь с ними через верного  Александра  Спиридона?).  Судейства с неохотой, но все же  коснулся,  сказав,  что,  забей  его  подопечные  в  этот  день мячей шесть (а могли бы!), тему  арбитража  никто  бы  и не поднимал. Не уточнив, что же  помешало  хозяевам  поля  реализовывать свои шансы. Похоже,  румынский  специалист  нервничает.  Это  и  по риторике  его  заметно,  да  и  не только  по  ней.  Резко  перекроенный им состав тоже ведь свидетельство определенных метаний, тем более в 20-м туре,  когда,  казалось  бы,  пора и  определиться.

    Вне  зависимости  от  грядущего вердикта комиссии РФС уверен, что «Зенит» обыграл «Арсенал»  просто  потому,  что  был сильнее туляков. Но вот ожидаемого от команды футбола так  и  не  показал.  И  конечно  же,  болельщики  ждали  от  питерцев более уверенной, даже более красивой победой над одним из аутсайдеров РФПЛ. А впереди ведь куда более серьезные  соперники.  В том единственном турнире, в котором у Мирчи Луческу остаются  пока  хоть  какие-то  шансы решить одну из поставленных  перед  ним  задач. Пусть и призрачные.   

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров