• Почему после каждого матча сборной России по футболу хочется биться головой об стену

    Мнение Кирилла Легкова

    11.11.16 16:24

    Почему после каждого матча сборной России по футболу хочется биться головой об стену - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Это кранты?

    Или еще нет?

    Почему мы не можем обыграть Катар? Почему после каждого матча сборной России хочется биться головой об стену? Почему мы любим футбол?

    Почему, с кем бы ни играла сборная, она бегает медленнее соперника? Почему, кто бы за нее ни играл, она не имеет ни стиля, ни лица, ни совести?

    Почему матчи сборной больше не комментирует Виктор Гусев? Разве он был не лучшей причиной ее неудач?

    Почему во время матчей сборной рекламируют водку? Мы не верим, что ее можно смотреть трезвой? А если у телевизора женщины? Ты не дебил, автор?

    Где в сборной центральные защитники? Почему один из них не смог закрепиться в ЦСКА, а другой только в этом сезоне закрепился в «Спартаке»?

    Где игроки, способные отдать острый пас? Где форварды? Где те, кто может забить не с 11 метров? И где те, кто может забить с 11 метров?

    Почему сборная досталась Станиславу Черчесову? Потому что у РФС нет денег на другого тренера? Какая разница? Чем Черчесов хуже других?

    Почему на футболистов деньги находятся? Почему так много? Почему они так называются?

    Почему наш футбол не умер двадцать пять лет назад, когда не было денег и никто не ходил на стадион? Почему он умер сейчас, когда все сыты и обуты, когда о нем говорят круглосуточно?

    Почему исчезла профессия «детский тренер»? Почему академии работают, но никого не выпускают? Почему наши игроки травмированы? Почему они ругают сами себя и ничего не меняется?

    Почему у нас главные виноватые — судьи? Почему их все не любят? Так удобнее?

    Почему у нас десять лет не могут построить стадион? Нужны ли нашему футболу стадионы? Кем они будут заполняться? Кто на них будет играть?

    Почему Павел Погребняк получает в «Динамо» 140 миллионов в год, при этом не забивает голов, не играет, а клуб при этом почти банкрот?

    Почему России выпало счастье выступать на чемпионате мира по футболу, когда у нее слабейшая за всю историю сборная? Почему нам стыдно за нее болеть? Почему лучше было бы пропустить предстоящий чемпионата мира, а сделать этого нельзя? Почему за семь лет с момента получения права проводить Кубок мира ничего не сделано? А если сделано, то стало только хуже?

    Почему футболом в стране руководит вице-премьер? Не может же быть такого, что чем выше должность, тем хуже дела?

    Почему мы ждем матча в Грозном? Почему мы будем его смотреть? Почему мы верим? Может, мы просто любим смеяться?

    Может, мы очень смешливые люди? И еще злые в придачу? Может, это мы во всем виноваты? Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад?

    А кто же виноват? Пушкин?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров