• Почетный президент РФС Вячеслав Колосков: «Петербург получит Евро-2020!»

    10.09.14 23:15

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков: «Петербург получит Евро-2020!» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    В среду УЕФА опубликовал отчет, согласно которому организация позитивно оценивает готовность Санкт-Петербурга к проведению чемпионата Европы по футболу 2020 года. Отмечается, что Евро-2020 будет социально значимым для города, который имеет опыт проведения крупных мероприятий. Также подчеркивается, что Петербург представил экономические гарантии. По мнению УЕФА, транспортная сеть Северной Пальмиры не испытает трудностей с принятием болельщиков.

    «Санкт-Петербург хорошо связан с крупнейшими европейскими и мировыми регионами различными видами транспорта, — говорится в отчете. — В коммуникации с другими городами — хозяевами Евро-2020 доминирующую роль будет играть аэропорт, из которого болельщики могут легко добраться как до центра, так и до стадиона на автобусе или на метро. В рамках подготовки России к проведению матчей чемпионата мира — 2018 уже начато строительство соответствующей ветки метро. Все необходимые улучшения инфраструктуры будут выполнены уже к 2018 году».

    Единственным негативным фактором, отмеченным УЕФА, стала политическая ситуация в России, которая, по данным Всемирного банка, «становится сложнее». Корреспондент «Спорта День за Днем» дозвонился до почетного президента РФС Вячеслава Колоскова и попросил того поделиться своими ожиданиями от выборов стран — хозяек Евро-2020, которые состоятся 19 сентября.

    — От этого отчета ничего не зависит. Главное — то, как проголосует исполком УЕФА, — заметил Колосков. — Не знаю, какой настрой у этих людей. Могу сразу сказать, что в этом исполкоме не все наши друзья, кто-то может поддаться эмоциям. Но лично мои ощущения таковы, что Петербург получит право на проведение чемпионата Европы. У нас очень хорошая заявка, выигрышная по многим параметрам. Преимуществ гораздо больше. Не знаю настроений Григория Суркиса, одного из вице-президентов УЕФА, но раньше он достаточно хорошо относился к России. Мы с ним друзья, хотя в данном случае это вряд ли как-то повлияет на его решение.

    — Может ли Петербургу как-то помочь Сергей Фурсенко, являющийся членом исполкома?
    — Конечно. Расшифровывать не буду, но Фурсенко активно занимается пропагандой нашей заявки. Я видел это своими глазами, поэтому могу подтвердить.

    Как добавил Вячеслав Колосков, фаворитом борьбы за право проведения полуфинальных матчей и финала является Лондон, а «Уэмбли» — «идеальное для этого место». Отметим, что в двенадцати городах разных стран Европы пройдут игры групповых турниров и четвертьфиналы, а в тринадцатом — полуфиналы и финал.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров