• Почетный президент РФС Вячеслав Колосков: «У Капелло сыграют так, как не получается у Спаллетти»

    12.03.13 00:25

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков: «У Капелло сыграют так, как не получается у Спаллетти» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Вчера главный тренер сборной России Фабио Капелло назвал итоговый состав национальной команды для подготовки к отборочному матчу чемпионата мира — 2014 с Северной Ирландией (22 марта) и товарищеской встрече с Бразилией (25 марта, Лондон).

    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Анжи»), Сергей Рыжиков («Рубин»).

    Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все — ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо»), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Андрей Ещенко, Арсений Логашов (оба — «Анжи»).

    Полузащитники: Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все — «Зенит»), Денис Глушаков, Максим Григорьев, Дмитрий Тарасов, Александр Самедов (все — «Локомотив»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Юрий Жирков, Олег Шатов (оба — «Анжи»).

    Нападающие: Александр Кержаков («Зенит»), Александр Кокорин («Динамо»).

    Отметим, что в список из 25 футболистов попал полузащитник «Локо» Дмитрий Тарасов, не входивший в расширенный состав.

    Выбор итальянского специалиста специально для «Спорт День за Днем» прокомментировал почетный президент РФС Вячеслав Колосков. Многолетний руководитель нашего футбол выразил уверенность, что состояние зенитовцев не помешает национальной команде.

    — Состав вполне логичный, — уверен Вячеслав Иванович. — Ничего удивительного я в нем не увидел.

    — Среди вратарей фигурирует фамилия Сергея Рыжикова. Насколько велики его шансы закрепиться в обойме сборной?
    — О постоянстве можно говорить только применительно к Акинфееву. Остальные вратари уходят и приходят. Выбор в пользу Габулова, Шунина или того же Рыжикова будет зависеть от того, кто из них сможет проявить себя в конкретный момент. Если же говорить о Рыжикове, то в его кандидатуре нет даже малейших сомнений. Это опытный голкипер, который давно играет на высоком уровне, причем очень стабильно, без срывов.

    — А что скажете о приглашении Тарасова?
    — Он ведь уже не впервые вызывается в сборную. Почему на него сейчас пал выбор Капелло, даже обсуждать бессмысленно. Мы ведь не знаем, как оценивает главный тренер Тарасова, как собирается строить игру в Северной Ирландии. Может, у Фабио есть конкретные идеи с использованием Дмитрия именно в этой игре.

    — Зенитовцев на этот раз вызвано шестеро, но игра и результаты команды пока не радуют. Настроение питерских игроков может отрицательно сказаться на игре сборной?
    — Во-первых, мы ведь не знаем, что происходит в «Зените» и почему у команды не получается игра. Кроме того, вспомните осеннюю ситуацию с Денисовым — она была посерьезнее нынешней. Игорь вообще был отстранен от игр за команду, хватало разговоров и о том, что он капитан сборной, и так далее... Тем не менее Денисов прекрасно провел матчи за главную команду страны. Поэтому беспокоиться за зенитовцев не надо. У Капелло другие методы подготовки, другие способы мотивации, поэтому нет сомнений, что питерцы за сборную смогут сыграть так, как у них сейчас не получается в клубе.

    — Вам обидно, что в Москве не получится увидеть сборную Бразилии?
    — Думаю, не стоит на этом акцентировать внимание. Формальными хозяевами товарищеского матча все равно выступают бразильцы. Но даже если было бы наоборот, где сейчас такую команду принимать? В Москве пока еще зимние условия. В Краснодар бразильцы не поедут. Поэтому надо поаплодировать и сказать спасибо людям, которые смогли организовать матч со сборной Бразилии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров