• Почин Прохоркина и бенефис Мальцевых

Хоккей. Контрольный матч. СКА — «СКА-Нева» — 2:3 Б

26.07.16 23:26

Почин Прохоркина и бенефис Мальцевых - фото

СКА завершил сбор в Новогорске вторым матчем со «СКА-Невой». Армейцы вновь сыграли тремя пятерками, причем во встрече не принял участия ни один полевой игрок из тех, кто выступал накануне. Новички СКА — Николай Прохоркин и Александр Хохлачев — были отправлены в третье звено, где им помогал Стив Мозес.

Прохоркину понадобилось меньше двух минут для того, чтобы забросить первую шайбу за СКА: Николай получил передачу от Мозеса и уверенно переиграл Иванникова. Ближе к концу периода отличиться сумел уже сам Мозес, использовавший хороший пас Яковлева.

Второй период получился более упорным: несмотря на большое преимущество СКА и двукратный перевес по броскам, «СКА-Нева» довольно успешно оборонялась и не позволила команде КХЛ увеличить счет. Был момент и у Альберта Конозова, который в меньшинстве убегал один на один, и Белову удалось остановить его лишь ценой нарушения правил.

В третьем периоде СКА по-прежнему бросал чаще, зато игроки «СКА-Невы» были точнее и сумели сравнять счет.

Сначала Иванникова пробил Михаил Мальцев, а за четыре минуты до сирены второй гол забил его однофамилец Максим. Овертайм заброшенных шайб не принес, а в серии буллитов на гол Широкова «СКА-Нева» ответила двумя в исполнении Гребенщикова и Михаила Мальцева — 2:3.