• Подарите, пожалуйста, мячик!

    Мероприятие

    10.07.09 01:20

    Подарите, пожалуйста, мячик! - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера один из павильонов комплекса «Ленэкспо», что на Васильевском острове Петербурга, сотрясали возгласы «Зе-нит!» «Зе-нит!», «Дик Адвокат!» и другие. «Зенит» встретился со своими преданными болельщиками. За месяц, чувствуется, они успели соскучиться друг по другу. И теперь атмосфера на «Петровском», куда через два дня пожалует «Москва», лидер чемпионата, обещает быть громоподобной.

    Зенитовцы предстали перед публикой в полном составе — благо сейчас в распоряжении Дика Адвоката не так много игроков. Были на встрече и сам главный тренер «Зенита», президент клуба Александр Дюков, генеральный директор Максим Митрофанов.

    Последнего умилила просьба маленькой девочки, вышедшей к микрофону: «Подарите, пожалуйста, мячик!» Мячик, естественно, тут же был вручен юной болельщице. Получили сувениры и другие счастливчики.

    Остальное время было посвящено общению, вопросам и ответам. Болельщиков интересовало все — от того, зачем на входе в павильон продают перчатки Вячеслава Малафеева, до того, зачем ходит на дискотеки Фернандо Риксен. Голландец, не попадающий в состав, сразу нашелся: сказал, что разделяет личную жизнь и тренировки, на которых отдается на сто процентов.

    Риксен, как говорит Дик Адвокат, еще поможет «Зениту». А вот Себастьян Пюигренье попал в более сложную ситуацию: среди центральных защитников «Зенита» сейчас высокая конкуренция (Крижанац, Губочан, Мейра, поправляется Ломбертс), и наставник «Зенита» не видит французу места в составе.

    Наоборот, в атаке практически нет конкурентов у Павла Погребняка. Болельщики в связи с этим спросили у форварда, почему он думает о переходе в другой клуб. Павел ответил: рад бы играть за «Зенит», да пока не удается договориться по условиям нового контракта (прежний договор истекает в конце года). При этом Погребняк оговорился, что эта неопределенность мешает ему забивать.

    Фанаты требовали уважения к себе. Например, спрашивали у Александра Анюкова, почему он не подходит после матча к 9-му и 10-му секторам. Александр объяснил: он бы рад благодарить трибуны за поддержку, если бы с некоторых из них не неслись оскорбления. Еще фанатам не понравилось, почему в разгар встречи сцену покинул Игорь Денисов. Анюков, друг Денисова, не смог ответить на этот вопрос.

    Зато завсегдатаев «Петровского» успокоил Максим Митрофанов. Он сказал, что теперь милиционеры, стоящие у секторов, не только не будут подвергать болельщиков унизительному досмотру, но и предложат им свои… сапоги для прохода на трибуну. Это, естественно, была шутка. Гендиректор «Зенита» заверил, что со стражами порядка ведется серьезная работа, направленная на то, чтобы пребывание поклонников «Зенита» на стадионе было комфортным, с одной стороны, и безопасным — с другой.

    Дик Адвокат заверил, что команда будет бороться за самые высокие места, в том числе за Кубок России, решающие матчи которого пройдут уже тогда, когда Маленький Генерал покинет Петербург. Правда, Дик не определился, по какой схеме будет играть дальше «Зенит» — это зависит от того, обеспечит ли руководство клуба кадровое усиление. В оптимальном варианте душа голландца тяготеет к 4-3-3.

    Александр Дюков, отвечая на пожелание Адвоката, сказал, что возлагает в этой связи большие надежды на Игоря Корнеева, который вот-вот должен занять пост спортивного директора «Зенита».

    — Контракт с Корнеевым будет заключен в ближайшее время, — сказал президент «Зенита». — Игорь был замечательным игроком, жил и работал за границей, знает три языка, работает помощником Гуса Хиддинка в сборной России. Думаю, это отличная кандидатура на пост спортивного директора.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров