• Пока без Халка

    Мнение Сергея Бавли

    22.01.18 23:57

    Пока без Халка - фото

    Фото: rusfootball.info

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Умом Россию по-прежнему не понять. Руководство столичного «Динамо» долго жаловалось на долги и безденежье, слышны были даже опасения, как в столь бедственном положении чемпионат доигрывать да обратно в ФНЛ бы не вернуться именитому клубу.

    А стартовала трансферная страда — большинство клубов премьер-лиги пока только раздумывает да приценивается, а «Динамо» во весь голос заявило о себе двумя громкими приобретениями, отнюдь, заметьте, не дешевыми. Константин Рауш — футболист национальной сборной России; забивной, фактурный форвард Евгений Марков не утратил надежд приглянуться Станиславу Черчесову и сыграть на ЧМ. Тосненцы точно не дем­пинговали, расставаясь со своим бомбардиром (по данным портала transfermarkt.de, бело-голубые заплатили за трансфер 2 млн евро). Выходит, изыскали динамовцы средства, хотя, по достаточно достоверным данным, долги перед игроками еще до конца не погашены?

    В «Ростове» тоже, причем в этом клубе задолженность перед футболистами весьма велика. Что, впрочем, не помешало новому наставнику команды Валерию Карпину уже подписать двух легионеров.

    Просто фирменный стиль отечественного футбольного менеджмента!

    Любопытно, что клубы экономически преуспевающие, которым после возобновления сезона предстоит решать самые сложные задачи, пока удивительно пассивны. Время, конечно, еще есть, но ведь новобранцев, буде таковые появятся, еще и вписать в новый коллектив потребуется, а это не за один день делается.

    «Зенит» привлек к себе внимание шумным расставанием (окончательным ли?) с большой группой футболистов, не полетевших с командой на сбор. Ну и Антон Заболотный в актив. Запросы у Роберто Манчини были значительно серьезнее, и вряд ли наставник стал в них скромнее. Его соотечественника Массимо Карреру вынудила проявить активность травма Георгия Джикия. Он незамедлительно проявил интерес к центральному защитнику «Арсенала» Максиму Беляеву. Очень много слухов вокруг ЦСКА, сколько ж можно вообще никого не покупать, при этом еще и претендуя на высокие места. На деле же у армейцев пока одно приобретение — 19-летний хорват Кристиян Бистрович, подписанный, очевидно, на перспективу.

    Стоит ли ожидать трансферной бури в РФПЛ в ближайший месяц? Пошумят, конечно, клубы. Но в основном шум этот будет связан с переходами именитых игроков внутри премьер-лиги. Уже сегодня повышенный болельщицкий интерес вызывают ближайшие перспективы Артема Дзюбы, Олега Шатова, Федора Смолова (которым, как пресса утверждает, интересуется «Реал», но пока и с «Вест Хэм» не склеивается), Антона Швеца, Эльмира Набиуллина...

    Звезд уровня Халка, Эсекьеля Гарая, Матье Вальбуэна, Кевина Кураньи наши клубы в последние годы не приобретают. И нынешней зимой ситуация не изменится.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров