• «Политех» нашел золото партии

    Вперед, за Питер!
    «Политех» нашел золото партии - фото

    Фото: МФК «Политех»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В мини-футболе проходят несанкционированные, но одобренные руководством акции протеста, а в волейболе пропадает корпоративный дух. Такие вот горячие концовки сезона в питерском спорте.

    Митинг против бедности

    Мини-футболисты тоже митингуют. В финале Кубка России игроки подмосковного «Динамо» и столичной «Дины» около минуты отказывались начать ответный матч, флегматично перекатывая мяч и поправляя гетры. Мини-футболисты хотят вспомнить, как выглядит зарплата. Денег в «Динамо» и «Дине» не платят уже несколько месяцев. Руководство Ассоциации мини-футбола России (АМФР) морально поддержало забастовщиков и не собирается их штрафовать.

    — Игроки действовали по принципу «как вы платите — так мы работаем», — признал президент АМФР Эмиль Алиев. — Мы не можем влиять на погашение долгов, но, если будут поданы официальные заявления, юристы РФС займутся данным вопросом».

    Президент петербургского «Политеха» Кирилл Мирзоян заявил корреспонденту «Спорта День за Днем», что в его клубе подобных ситуаций «не было, нет и, надеюсь, не будет». Испытывая финансовые затруднения, «студенты» предпочли уйти на понижение из Суперлиги в Высшую лигу, где сейчас выступают. Кубковая забастовка не отбила у «Политеха» желание вернуться в элиту, однако ясности с финансированием пока нет.

    — Ведущие клубы Суперлиги, такие как «Динамо», заключают гигантские контракты с игроками, а в итоге не могут расплатиться, — посетовал Мирзоян. — Я не вправе называть точные цифры, но траты «Политеха» на порядок отличаются от расходов состоятельных клубов Суперлиги. Даже в Высшей лиге мы сталкиваемся с эхом «гонки воружений». Против нас играет дубль выступающего в Суперлиге МФК КПРФ, который дубль только по названию. На деле там играют опытные мини-футболисты. В воротах стоит 30-летний мужчина. Коммунистическая партия настолько богата, что готова содержать два полноценных мини-футбольных клуба. Может, они золото партии используют?

    С золотом партии или без него, дубль КПРФ обыграл питерскую команду незадолго до старта плей-офф. В последних двух матчах «Политеху» достаточно набрать одно очко, чтобы гарантировать себе попадание в четверку участников финального раунда от Западной конференции. Путевки в Суперлигу получают два финалиста плей-офф. 1 апреля в 13.00 питерцы примут на NOVA Arena дубль многострадальной «Дины». Будет ли новый митинг?

    Результат

    Мини-футбол. Первен­ство России. Мужчины. Высшая лига. Запад. 24-й тур

     

    «Политех» (Санкт-Петербург) — КПРФ-д (Москва) — 2:4 (1:1)

    Положение команд: 1. «Спартак» (Москва) — 60 очков (22 игры); 2. КПРФ-д (Москва) — 51 (22); 3. «Автодор» (Смоленск) — 50 (23); 4. «Политех» (Санкт-Петербург) — 48 (22); 5. «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный) — 40 (21)...

    1 апреля (суббота)

    «Политех» — «Дина»-д

    Бело-голубые бьют своих

    Выездная победа в волейбольном дерби со столичным «Динамо» могла бы помочь сосновоборскому «Динамо-ЛО» избежать переходного турнира. Увы, один из базовых клубов сборной России на площадке забывает о «корпоративном духе». Москвичи разделались с отчаянно сопротивлявшимся соперником в четырех партиях. Взять один сет у Гранкина, Бакуна и компании почетно, но бессмысленно в плане турнирной борьбы. Главный тренер «Динамо-ЛО» Олег Согрин нашел позитив в том, что его парни внушили «большим братьям» уважение к себе. «Наши соперники явно вышли не до конца мотивированными. Полагали, что в игре с командой из Ленобласти можно отдохнуть, — заметил Согрин. — Надеюсь, мы опровергли данное мнение».

    Возможно, его подопечным не удастся отдохнуть по окончании регулярного сезона. Чтобы занять спасительное от переходных матчей 11-е место, сосновоборцам нужно обыграть в последнем туре новоуренгойский «Факел» и дождаться поражения конкурентов из «Югры-Самотлора» во встрече с уфимским «Уралом».

    — Мы настраиваемся на победу над «Факелом» и сохранение места в Суперлиге, — заявил Согрин. Прошлой осенью его команда начала сезон с победы над «Енисеем». 8 апреля в 18.00 в Академии Платонова она попытается так же его закончить.

    Результат

    Волейбол. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. 25-й тур

    «Динамо» (Москва) — «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) — 3:1 (25:20, 28:26, 22:25, 25:19)

    Положение команд: 1. «Зенит-Казань» — 25 побед/0 поражений; 2. «Динамо» (Москва) — 21/4; 3. «Локомотив» (Новосибирск) — 20/5; 4. «Белогорье» (Белгород) — 18/7; 5. «Кузбасс» (Кемерово) — 16/9; 6. «Факел» (Новый Уренгой) — 15/10... 10. НОВА (Новокуйбышевск) — 9/16; 11. «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — 7/18; 12. «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) — 7/18; 13. «Динамо» (Краснодар) — 3/22; 14. «Нефтяник» (Оренбург) — 2/23

    26-й тур

    8 апреля

    • «Динамо-ЛО» — «Факел» (Новый Уренгой)

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров