• Полузащитник «Кубани» Антон Соснин: «Сиссе скоро забьет»

    3-й квалификационный раунд. Ответный матч. «Кубань» — «Мазеруэлл». Накануне

    08.08.13 02:11

    Полузащитник «Кубани» Антон Соснин: «Сиссе скоро забьет» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Воспитанник петербургской «Смены» Антон Соснин, ныне выступающий за краснодарскую «Кубань», в преддверии ответного матча Лиги Европы против шотландского «Мазеруэлла» поделился своим мнением о тренере Доринеле Мунтяну, рассказал о беспроигрышной серии команды, а также высказался по поводу судейства в матче «Волга» — «Зенит».

    Выходили с мыслью победить «Спартак»

    — В матче со «Спартаком» «Кубань» могла и выиграть, и проиграть, ничья же — закономерный итог?
    — Получилась интересная игра. Конечно, мы выходили на поле с одной мыслью — победить. Во второй половине переломили ход встречи, но, к сожалению, не смогли удержать желанный счет. «Спартак» больше контролировал мяч, мы же выбросили свои козыри — контр­атаки и «стандарты», которые принесли результат. В концовке матча имели несколько возможностей забить, но не сложилось — думаю, зрителям такая игра пришлась по душе.

    — Ничья с лидером чемпионата поможет перед ответным матчем Лиги Европы?
    — «Спартак» — очень сильный соперник, но Лига Европы — это совершенно иной турнир. Наше превосходство в два мяча сейчас ничего не значит. Впереди 90 минут игры — в футболе всякое может случиться. Мы же с полной ответственностью готовимся к этой встрече.

    — Довольны стартом сезона?
    — Начало чемпионата, позади только четыре тура — пока тяжело делать какие-то промежуточные выводы. Нужно время. Ближайшая задача — пройти «Мазеруэлл».

    Две руки, две ноги

    — Пауза в чемпионате не собьет «Кубань» с ритма?
    — В четверг мы играем с «Мазеруэллом», соответственно, паузы как таковой нет. Десять дней — не так много, чтобы сбиться с ритма. Тренеры знают, как нас готовить, найдут слова. Думаю, если бы даже интервал был большим, на команду это мало повлияло бы.

    — Некоторые испанские, англий­ские, итальянские команды имеют возможность выставлять на чемпионат и евротурниры совершенно разные составы. Какова в этом плане готовность «Кубани»?
    — В нашей команде есть игроки, которые получают мало игровой практики, но всегда готовы выйти и помочь «Кубани». Так что, надеюсь, с этим проблем не будет.

    — Вам сейчас важнее чемпионат или успешное выступление на европейской арене?
    — На каждый матч настраиваемся отдельно. Нет разделения по степени значимости. Нужно всегда играть на победу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — «Кубань» не проигрывает на протяжении шестнадцати матчей кряду. Это как-то сказывается на действиях команды?
    — Только на днях узнал об этом. На нас серия не давит — наоборот, стимулирует продолжать в том же духе. Все мы люди — две руки, две ноги (смеется) можно обыграть всех.

    Мунтяну не считает себя эмоциональным

    — После великолепного матча в Лиге Европы вы остались на скамейке запасных во встрече со «Спартаком». Как восприняли это решение тренерского штаба?
    — В нашей команде не одиннадцать игроков — постоянно идет ротация состава. Сегодня ты играешь, завтра можешь остаться на скамейке запасных. Важно с пониманием относиться к этому — не стоит на кого-то обижаться.

    — С приходом Доринела Мунтяну вновь чувствуете доверие тренера, как это было при Петреску?
    — Конечно, если играешь в каждом матче, чувствуется доверие главного тренера. Появляется желание доказать, что ты достоин получать больше игрового времени. Надеюсь, так и продолжится.

    — Можно провести параллели между Мунтяну и Петреску?
    — Я не люблю заниматься этим. Все люди разные. У каждого свои методики, занятия, нравы.

    — Доринел столь же эмоционален, как и Дан?
    — Вот этого не знаю, хотя Мунтяну говорит, что не считает себя очень эмоциональным.

    — Что такое «футбол по Мунтяну»?
    — Можно сказать, что мы отталкиваемся от игры соперника. На этом строится тактика. Но я бы не сказал, что «Кубань» играет от обороны.

    — Чего не хватает Джибрилю Сиссе, чтобы открыть счет голам в России?
    — Он хорошо себя чувствует в коллективе, никаких проблем с адаптацией не возникает. Не хватает удачи. Но он все правильно делает, отлично открывается под передачи. Уверен, в ближайших матч Джибриль забьет, и не один раз.

    — Он ведет себя как «дядька»?
    — Нет, никакой звездности. Ничем не отличается от наших игроков. Хотя понятно, что человек, поигравший в топ-чемпионатах, может дать полезный совет.

    — Что думаете по поводу судейства в матче «Волга» — «Зенит»?
    — Понятное дело, что удаление Халка — невнимательность арбитра, но никто не застрахован от таких ошибок. Ошибаются футболисты, ошибаются арбитры — это футбол.

    Краснодар


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров