• Полузащитник молодежной сборной России Алан Гатагов: «Благодарен Юрию Семину»

Молодежные сборные. Россия — Италия — 3:2. Послесловие

13.08.09

Полузащитник молодежной сборной России Алан Гатагов: «Благодарен Юрию Семину» - фото

Дебют полузащитника «Локомотива» в «молодежке» сложился удачно. При счете 1:1 «железнодорожник» заработал пенальти, а затем «сделал» и третий гол в ворота гостей.

— Примите поздравления с сегодняшним дебютом. Что испытываете после первой игры за молодежную команду?
    — Впечатления самые положительные. Рад, что мой дебют был отмечен победой и удачной игрой.

— Ожидали ли вы, что игра сложится для вашей команды столь удачно?
    — Матч доказал, что итальянцы — такие же люди. Играть с ними можно.

— Против кого играть было особенно сложно?
    — Соперник был силен командной игрой, хотя Балотелли, конечно, выделялся, как и Македа. Но при всем при этом не чувствовалось, что итальянцы нас превосходят.

— За счет чего удалось переломить ход встречи? Способствовала ли этому произведенная в перерыве тройная замена?
    — Так нельзя говорить, не имею права бросать камень в чей-то огород. Не считаю, что в первом тайме мы в чем-то проигрывали сопернику.

— Сопоставимы ли по своему уровню матчи в премьер-лиге и встречи молодежных сборных?
    — В сборной собраны все лучшие игроки, их мастерство не должно подвергаться сомнению. Хотя груз ответственности в премьер-лиге, безусловно, выше. Когда выходишь в премьер-лиге с более опытными партнерами, допускаешь ошибку, а им приходится бежать назад. И спрашивают за такие вещи, конечно, строже.

— В последнее время вы вышли на очень высокий уровень в матчах премьер-лиги, в сегодняшнем матче также приняли участие в двух голевых атаках. С чем связан подъем в вашей игре?
    — Не знаю даже, мне неловко отвечать на такой вопрос. Могу только поблагодарить за доверие Юрия Семина.