• Полузащитник «Рубина» Владислав Кулик: «Как играть с «Зенитом», расскажет Бердыев»

    2-й тур. «Рубин» — «Зенит». Накануне

    20.07.13 01:07

    Полузащитник «Рубина» Владислав Кулик: «Как играть с «Зенитом», расскажет Бердыев» - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    Экс полузащитник краснодарской «Кубани» Владислав Кулик новый сезон начал в составе нового клуба — казанского «Рубина», переход куда вкупе с повышением в классе давно заслужил своими выступлениями и в премьер-лиге, и в первом дивизионе. Своими эмоциями от старта сезона, от победы над «Ягодиной» в Лиге Европы и мыслями по поводу предстоящей игры с «Зенитом» Кулик поделился со «Спортом День за Днем».

    Хорошие шансы на Лигу Европы

    — Владислав, в четверг ваша команда выиграла в квалификационном матче Лиги Европы у сербской «Ягодины». Хватит ли после этой игры времени, чтобы восстановиться к воскресному поединку с «Зенитом»?
    — Думаю, что с этим проблем не будет. Потому что мы выиграли, а победа всегда настраивает на позитивный лад. Надеемся подойти к этой игре в оптимальном состоянии.

    — Про «Ягодину» перед матчем говорили, что она не соперник «Рубину», но счет все же получился довольно скользким. А вы сами как оцениваете эту команду?
    — Вы знаете, очень техничная команда, поэтому нам было действительно сложновато. Хорошо, что добились победы в первой игре, теперь у нас есть хорошие шансы выиграть дуэль и продолжить участие в Лиге Европы.

    — У «Рубина» было много голевых моментов, но реализовать удалось далеко не все. Проблема?
    — Да, особенно в первом тайме было столько возможностей, чтобы обеспечить себе спокойный ответный матч... Но после перерыва подгоняемая своими болельщиками «Ягодина» потрепала нам нервы.

    — В концовке расслабились?
    — Да, пропустили второй гол на последней минуте. Но это футбол, иногда не знаешь, что и когда случится. Получилось так, как получилось. Конечно, хотелось бы закончить матч с более приятным счетом. Но уже ничего не сделаешь. Будем верить, что в Казани все сложится хорошо.

    В «Рубине» все интересно

    — Вы перешли в «Рубин» в конце прошлого сезона. Как освоились в новой команде? Какие эмоции от первого матча в чемпионате?
    — Впечатления только самые приятные. Очень здорово играть в такой команде, никакого дискомфорта я не ощущаю, никаких проблем.

    — Вы переходили в Казань в расчете на прогресс. Уже сейчас можете сказать, что «Рубин» — команда другого уровня?
    — Это другая команда, с другими требованиями, со всем другим. Разумеется, мне сейчас все тут интересно, надеюсь, и в дальнейшем не разочаруюсь, буду прибавлять в игровом плане и помогу команде добиться самых хороших результатов.

     

    — Ожидали, что выйдете в стартовом составе в первом же матче?
    — Неожиданностью это для меня не стало, но мне в любом случае было очень приятно, что уже в первой игре мне доверили место в стартовом составе. Надеюсь, так будет и дальше.

    — Вы играли против «Кубани». Были какие-то особенные эмоции?
    — Только те, что играл против своей бывшей команды, с которой добился много очень хорошего, мы писали историю, которой до этого у «Кубани» не было. Но сейчас я игрок другой команды, поэтому в том матче думал только о победе «Рубина».

    — Кстати, «Кубань» ведь тоже завоевала право выступать в Лиге Европы, не без вашего участия, кстати. Как считаете, какие шансы у краснодарцев?
    — «Кубань» — сильная команда, и я хочу пожелать ей только успехов, пройти по сетке как можно дальше и добиться серьезных результатов во внутреннем чемпионате. Уверен, что у них все получится, все-таки там собрался неплохой сбалансированный состав.

    Все зависит от Аршавина

    — Как проходит ваша подготовка непосредственно к игре с «Зенитом»? Сделаете акцент на восстановление после Лиги Европы?
    — Этот вопрос лучше адресовать нашему тренерскому штабу — это их задача. Пока же мы восстановились после игры с «Ягодиной».

    — Играть через два дня на третий не доставляет сейчас, в начале сезона, проблем?
    — Для того, кто прошел через первый дивизион, кто участвовал так хоть раз — а я там выступал очень долго, — каких-то проблем с частыми матчами не возникает.

    — Видели ли вы матч «Зенита» против «Краснодара» в первом туре?
    — Не удалось, к сожалению, посмотреть матч полностью, но, как я понимаю, питерцы заслуженно победили, поэтому приедут в Казань в хорошем настроении.

    — Игры «Рубина» с «Зенитом» всегда складываются очень интересно, как думаете, что будет на этот раз?
    — Как нам играть, какую тактику выбрать — это нам опять же подскажет наш главный тренер. Но я надеюсь на победу.

    — Какие-то яркие моменты из игр с «Зенитом» можете вспомнить?
    — Очень хорошо помню домашний матч «Кубани» против питерцев, когда мы вели в два мяча, а в итоге сыграли вничью 2:2 (чемпионат 2011/12. — «Спорт день за Днем»). Было очень обидно. Да и вообще наши противостояния всегда складывались очень живо, были интересные моменты.

    — В межсезонье «Зенит» усилился двумя опытными игроками — Аршавиным и Тимощуком. Смогут они усилить нашу лигу?
    — На мой взгляд, это покажет только время и то, какой футбол будут показывать эти игроки, какую помощь будут приносить своему клубу. Все зависит только лишь от этого.

    — Какой болельщицкой поддержки ждете на этой игре? Ведь «Кубань» славится своими поклонниками, сравнятся ли с ними болельщики «Рубина»?
    — Я знаю, что в Казани на футбол ходит немного меньше людей, чем в Краснодаре. Но это не страшно, наоборот, стимул для нас играть еще лучше, привлечь еще больше людей не только на этот матч с «Зенитом», но и вообще на все игры чемпионата.

    — В первом туре чемпионата России было забито довольно много мячей, что не очень-то характерно для старта сезона. А вам такая результативность по душе?
    — Перерыв между чемпионатами был очень маленький, команды не успели сдать свои позиции, вошли в новый сезон с неплохой игровой практикой. Поэтому и получился яркий футбол и такое обилие голов.

    — По первому туру можно сказать, кто будет лидером этого чемпионата, а кто станет неудачником?
    — Бороться за высокие места будут все те же, хотя, судя по прошлому сезону, любая команда может как взлететь, так и опуститься. Класс соперников выравнивается.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров