• Полузащитник сборной Армении Артем Симонян: «Данни понравилась наша команда»

    Отборочный турнир. Португалия — Армения — 1:0. После матча

    18.11.14 23:21

    Полузащитник сборной Армении Артем Симонян: «Данни понравилась наша команда» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С недавних пор воспитанник петербургского футбола регулярно вызывается в сборную Армении. В октябре полузащитник молодежного состава «Зенита» дебютировал за национальную команду своей страны в товарищеском матче с Францией в Ереване (0:3). Кроме того, 19-летний футболист попал в заявку на отборочную встречу с Португалией в прошлую пятницу. Несмотря на поражение 0:1 в Алгарве, Симонян по-прежнему находит светлыми перспективы сборной Армении в квалификации Евро-2016.

    У Франции — командная игра, у Португалии — исполнители в атаке

    — Выскажу свое мнение по матчу Португалия — Армения: хозяева владели инициативой и территориальным преимуществом, однако гости качественно оборонялись, создавали моменты в контригре и как минимум одно очко заслужили. Ваша позиция?
    — Мы грамотно начали игру, по­скольку схема с пятью защитниками наиболее эффективна в противодействии с такими нападающими, как Криштиану Роналду, Данни и Нани. Когда же Генрих Мхитарян брал игру на себя и создавал моменты для себя и партнеров, у нас возникали шансы поразить ворота соперника. Но надо признать и другое: возможности забить были и у португальцев: тот же Криштиану в первом тайме нас пару раз откровенно «простил».

    — Гол-то ваша команда пропустила нелепый. Обидно?
    — Безусловно. Вся скамейка запасных постоянно находилась на ногах, поддерживала, переживала, но… Поражение досадно не только по содержанию, но и по сути — неудача снизила наши шансы на выход из группы. Однако впереди у нас три домашних матча, в родных стенах мы выступаем успешнее, чем в гостях. Так что если дома наберем семь очков, что вполне реально, сможем побороться за второе место. При этом и следующий матч получится непростым: Албания у себя дома — крепкий соперник. Впрочем, терять нам нечего, надо играть на победу.

    — Португалия слабее Франции, которой вы уступили в предыдущей встрече со счетом 0:3?
    — Я бы не стал сравнивать товарищеские и отборочные матчи. Кроме того, в поединке с французами я провел на поле семьдесят с лишним минут, сейчас же наблюдал за ходом встречи со стороны. Мне показалось, что командная игра, контроль мяча у сборной Франции поставлены лучше, однако уровень исполнителей в атаке у сборной Португалии выше. Погоду впереди делают скоростные нападающие Криштиану Роналду и Данни, благодаря которым у португальцев великолепно получаются быстрые атаки.

    — Была ли вероятность того, что вы выйдете на поле?
    — Мне очень хотелось сыграть, но я понимал, что шансов у меня не так много: все-таки на замене у нас высококлассные футболисты. Тем не менее надеюсь, что в будущем получу возможность дебютировать в сборной уже в официальной игре. Сейчас же прочувствовал атмосферу, накал борьбы в отборочной встрече — это тоже важный момент!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Данни сыграл сильнее Криштиану

    — Удалось ли пообщаться с Мигелем Данни?
    — Да, конечно! Мы тепло пообщались после матча. Я уже много раз говорил, что он замечательный человек и классный футболист. Содержание разговора? Данни отметил, что у нас отличная команда с хорошими исполнителями. Мне лично он сказал так: «Твое время еще придет. Надо работать над собой, идти к своей цели и оставаться скромным».

    — Футболками поменялись?
    — Да! (Улыбается).

    — Данни долго не вызывался в сборную, пропустил чемпионат мира, однако в квалификации Евро-2016 был возвращен в команду. Нашел ли он себя в нынешней сборной?
    — В игре с нами Данни был одним из лучших на поле, на мой взгляд, выглядел даже лучше Криштиану. Именно он вел игру португальцев и на протяжении всего матча был чрезвычайно опасен. Другое дело, что не забил, но тем не менее сделал для этой победы очень многое.

    — Вы вернулись в Санкт-Петербург в воскресенье. Успели переключиться на клубные дела?
    — Да, конечно. Молодежный состав «Зенита» серьезно готовится к матчам с «Кубанью» и «Бенфикой». Затем мы отправимся на два тяжелых выезда, где тоже будем стремиться побеждать — нам необходимо подниматься по турнирной таблице.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров