• Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук: «Теперь хочу встретиться с «Баварией»

    Раунд плей-офф. Ответный матч. «Зенит» — «Пасуш де Феррейра» — 4:2. После матча

    29.08.13 01:27

    Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук: «Теперь хочу встретиться с «Баварией» - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Самый титулованный игрок команды завершал сеанс послематчевого общения зенитовцев с журналистами. Приподнятое настроение Тимощука проявилось после первого же вопроса.

    — Это я вас должен спросить, — отреагировал Анатолий на просьбу поделиться впечатлениями от победы. — На мой взгляд, игра получилась вполне ожидаемой. Мы победили с хорошим счетом, с приличным запасом. Жаль только, что все-таки пропустили. Но признаюсь, крупная победа в первой игре сказывалась. В некоторых эпизодах мы берегли силы. Ведь уже в воскресенье нас ожидает очень сложная встреча с «Локомотивом». Тем не менее приятно выиграть при своих болельщиках и снова ощутить себя участником главного клубного турнира Европы.

    — Андрей Аршавин сказал, что хочет в групповом турнире встретиться с карагандинским «Шахтером». А у вас какие предпочтения?
    — Этот «Шахтер» еще не вышел в групповой этап (разговор в микст-зоне состоялся до окончания матча «Селтик» — «Шахтер». — «Спорт День за Днем»). Так что надо подождать. Но я бы хотел сыграть с «Баварией». Или с «Шахтером». Но не карагандинским…

    — Вы согласны, что «Зениту» оба раза повезло со жребием в квалификационном раунде?
    — Не уверен, что так можно говорить о «Норшелланде». Он все-таки в прошлом году играл в групповом турнире Лиги. То, что датчане к матчам с нами подошли не в оптимальном состоянии, это их проблемы. Насчет «Пасуша», пожалуй, соглашусь — это далеко не сильнейший соперник из возможных. И все же даже с ним все могло оказаться сложнее, в Португалии при счете 2:1 в нашу пользу нас здорово выручил Юрий Лодыгин. Сравняй тогда счет хозяева, еще неизвестно, что бы произошло потом. Независимо от статуса соперника его никогда нельзя недооценивать. Сегодня может повезти, а завтра он преподнесет сенсацию. Я же просто очень рад, что отборочный раунд для нас позади и мы можем спокойно готовиться к лучшему турниру, который мог бы проводиться в футболе.

    — За жеребьевкой следить собираетесь?
    — Наверное, посмотрю. Но обычно внимательно за ней не слежу. Чаще бывает, что мне уже сообщают будущих соперников (улыбается).

    — Этот матч вам удался больше, чем предыдущий?
    — Стараюсь двигаться к тому, чтобы играть на хорошем уровне, проводить все девяносто минут и показывать тот футбол, который от меня ждут. Считаю, я на правильном пути.

    — К «Локомотиву» подойдете уже готовым на сто процентов?
    — Если бы я мог с помощью тумблера регулировать свою форму, ответил бы. Но невозможно сегодня сыграть, например, на девяносто процентов, а завтра — «щелк», и тут же довести готовность до максимальной.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров